0+
текст

Объем 340 страниц

2010 год

0+

Солнечная

текст
3,5
524 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иэн Макьюэн – один из «правящего триумвирата» современной британской прозы (наряду с Джулианом Барнсом и Мартином Эмисом), шестикратный финалист Букеровской премии – и лауреат ее за роман «Амстердам». Снова перед нами, по выражению маститого критика из «Афиши» Льва Данилкина, «типичный макьюэн, где второе слово обозначает не уникальность автора, а уже фактически жанр».Итак, познакомьтесь: Майкл Биэрд – знаменитый ученый, лауреат Нобелевской премии по физике, автор Сопряжения Биэрда-Эйнштейна, апологет ветряной и солнечной энергии, а также неисправимый неряха и бабник – пытается понять, отчего рушится его пятый брак. Неужто дело не в одиннадцатой его измене, а в первой – ее?..Впервые на русском.

Тоскливо

Осилила с большим трудом, в отличие от «Амстердама» того же Макьюэна. Главный герой, которому совершенно не сочувствуешь во всех его проблемах, хотя бывают и антигерои, вызывающие сопереживание… Откровенно скучно читать.

У Макьюэна была мной прочитана первой и автор тут же попал в число любимчиков. Исключительный автор с неповторимым стилем ,интересными сюжетами,знанием людских душ, мотиваций поступков , юмором. Но все это счастье доступно обладателям интеллекта,а не любителям «с какао на диване» набирающей тысячный рейтинг. Заметила,что английским авторам присуще нечто, выделяющее ,так сказать,из толпы…

Вот как-то не складывается у меня с современной западной прозой... Вроде и сюжет есть, и герой определенные эмоции вызывает... Но я постоянно спотыкаюсь при излишне натуралистичных, на мой взгляд, описаниях. Злоупотребляют современные авторы различными интимными подробностями – и я не о так называемых «постельных сценах» сейчас говорю. А в целом да, прочитать можно. Только вот я с этим автором, пожалуй, продолжать знакомство не буду. По крайней мере, пока.

Хорошая интересная книга. Мне понравилась. Науки не очень много. Увлекательный сюжет. Тема глобального изменения климата и возобновляемых источников энергии на втором плане.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иэн Макьюэн – один из «правящего триумвирата» современной британской прозы (наряду с Джулианом Барнсом и Мартином Эмисом), шестикратный финалист Букеровской премии – и лауреат ее за роман «Амстердам». Снова перед нами, по выражению маститого критика из «Афиши» Льва Данилкина, «типичный макьюэн, где второе слово обозначает не уникальность автора, а уже фактически жанр».


Итак, познакомьтесь: Майкл Биэрд – знаменитый ученый, лауреат Нобелевской премии по физике, автор Сопряжения Биэрда-Эйнштейна, апологет ветряной и солнечной энергии, а также неисправимый неряха и бабник – пытается понять, отчего рушится его пятый брак. Неужто дело не в одиннадцатой его измене, а в первой – ее?..


Впервые на русском.

Книга Иэна Макьюэна «Солнечная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-48622-9
Правообладатели:
ФТМ, Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip