16+
текст

Объем 711 страниц

1929 год

16+

Другие версии

6 книг
Светлая личность

Светлая личность

Сборник
текст
4,2
7 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В маленьком городке Пищеслав, где никогда ничего не происходит, случилось нечто невероятное – скромный служащий Егор Карлович Филюрин стал человеком-невидимкой. Пошли невероятные слухи, снежным комом покатились сплетни – отныне перепуганные пищеславские обыватели ожидают от невидимки лишь самого ужасного… Помимо повести «Светлая личность», в этот сборник вошли новеллы, рассказы и фельетоны, написанные величайшими отечественными сатириками и юмористами первой половины XX века – «литературными отцами» бессмертного Остапа Бендера. Эти произведения ничуть не менее смешны, чем дилогия «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». А особую прелесть им придают забавные, искусно выписанные персонажи. Надутые партработники и унылые бюрократы, ловкие предприниматели и вороватые служащие, легкомысленные модницы, фанатичные комсомольцы и эксцентричные представители богемы – участники той пестрой, почти фантастической жизни, которая царила в нашей стране в уникальную для ее истории эпоху нэпа.

Неожиданный конец ожидает написали авторы. Неожиданный, но приятный для обывателя. обязательно прочитайте эту историю, не пожалеете.

Ах как не хватает такой личности в нашем обществе. как же хочется вернуться к настоящим ценностям и жить не в подмененном мире. Но люди проснутся и ценности истинные вернутся. Это объявлено. спасибо авторам за это произведение. Читала с удовольствием

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В маленьком городке Пищеслав, где никогда ничего не происходит, случилось нечто невероятное – скромный служащий Егор Карлович Филюрин стал человеком-невидимкой. Пошли невероятные слухи, снежным комом покатились сплетни – отныне перепуганные пищеславские обыватели ожидают от невидимки лишь самого ужасного…

Помимо повести «Светлая личность», в этот сборник вошли новеллы, рассказы и фельетоны, написанные величайшими отечественными сатириками и юмористами первой половины XX века – «литературными отцами» бессмертного Остапа Бендера.

Эти произведения ничуть не менее смешны, чем дилогия «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». А особую прелесть им придают забавные, искусно выписанные персонажи. Надутые партработники и унылые бюрократы, ловкие предприниматели и вороватые служащие, легкомысленные модницы, фанатичные комсомольцы и эксцентричные представители богемы – участники той пестрой, почти фантастической жизни, которая царила в нашей стране в уникальную для ее истории эпоху нэпа.

Книга Ильи Ильфа, Евгения Петрова «Светлая личность» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2021
Последнее обновление:
1929
Объем:
711 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-136545-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают