18+
текст

Объем 190 страниц

2022 год

18+

НЕодиночество в Сети

Сборник рассказов победителей конкурса «НЕодиночество в Сети»
текст
5,0
1 оценка
0,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,10 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Эта истина стара как мир. И не потеряла актуальности в наши дни. Ведь эра интернета открывает перед каждым из нас море возможностей. В том числе, отыскать свою вторую половинку. Не верите? Тогда вот вам сразу десять доказательств того, что любовь может начаться с невинного электронного сообщения.В сборник «НЕодиночество в Сети» вошли работы победителей одноименного конкурса, проведенного ЛитРес весной 2022 года. Десять рассказов о том, как одно маленькое «Привет!» превратилось в большое «Люблю!».На страницах книги вы найдете произведения молодых авторов: Кати Степанцевой, Светланы Луговой, Вадима Степанова, Дэлии Цветковской, Лиссы Мун, Марии Фадеевой, Дании Прасоловой, Иман Кальби, Дианы Зайцевой и Марины Михайловой. Каждая история – целый отдельный мир, где есть место самым искренним эмоциям, настоящим переживаниям, откровениям, приятным случайностям, шуткам судьбы и неожиданным, но счастливым финалам.Парень предан семейным узам, и все же, находит способ устроить свою личную жизнь. Бездомный кот становится настоящим купидоном, а заодно приобретает хозяев. Первая любовь пробивается сквозь пространство и время, давая новые юные ростки. А маленькая ошибка в адресе получателя превращается в настоящий квест с тайными проверками, неловкими откровениями и романтическими свиданиями.Любовь всегда найдет путь к сердцу человека. Возможно, в эту самую секунду кто-то уже пишет вам заветное «Привет!». Проверьте мессенджеры!

"Наши розы росли на одной земле", один из самых лучших рассказов сборника, я в восторге. Единственное, мне показалось, что любовная линия Риты уж больно за уши притянута. Не нужна она в этом рассказе. Почитала мнение жюри, Полине Аронсон тоже хотелось ее убрать. Здесь описываются такие трепетные чувства внучки к бабушке, что я рыдала весь рассказ. А потом, когда еще и дедушка появился, мои родные начали интересоваться, все ли у меня хорошо. Очень светлый и интересный рассказ, в котором прошлое и настоящее так тесно переплелись.


"Черная мята" - еще один очень классный рассказ, от которого я балдела. Героиня увлекается домашним садоводством-огородничеством и написано об этом с такой страстью, что аж самой захотелось каких-нибудь помидор на балконе развести. Кроме этого раскрывается вопрос продвижения и общения в одной признанной экстремистской соцсети.


"Цветок на П" - милый и пикантный рассказ об одном случайно отправленном фото не тому адресату. Читая, улыбалась. От рассказа веет теплом, добром и теми самыми простыми бытовыми чудесами.


"Реальный фейк", жизненная история. Она о том, что у каждой ситуации есть две стороны. И однажды тебе придется побыть на месте того, над кем ты пошутила или поиздевалась. Жизнь не предсказуема и иногда в нее врываются всякие случайности, недопонимания. И у кого-то может все встать на свои места, а у кого-то нет. Это уж как повезет. Героям истории повезло.


"Хвост пистолетом", забавная история про самоотдачу на работе и про то, что написав не в тот чат, можно найти свою вторую половинку. Читала, улыбаясь. Офисный юмор, меткие шутки.

Katya Stepantseva, Спасибо! Рада, что рассказ понравился :)

Понравился рассказ Чёрная мята.

Лёгкий и интересный слон автора, хочется читать и интересно узнать что там дальше. Спасибо

До глубины души тронули рассказы: "Верните кота" и "Наши розы росли на одной земле". Очень сильные произведения. Остальные рассказы легкие и интересные. Сборник впечатлил!

Даже самое хмурое настроение может улучшиться от прочтения этого сборника, на одном дыхании прочитала «верните кота». Спасибо авторам!

Прекрасный сборник чудесных рассказов! Получила большое удовольствие от всех историй! Браво молодым авторам! Изумительный рассказ Иман Кальби «Если бы…» зацепил за душу как-то особенно! А так же «В сети не знакомлюсь» Свеланы Луговой, «Душный март»Дианы Зайцевой, «Верните кота» Вадима Степанова, «Цветок на П…» Марии Фадеевой! Спасибо Литрес!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Эта истина стара как мир. И не потеряла актуальности в наши дни. Ведь эра интернета открывает перед каждым из нас море возможностей. В том числе, отыскать свою вторую половинку. Не верите? Тогда вот вам сразу десять доказательств того, что любовь может начаться с невинного электронного сообщения.

В сборник «НЕодиночество в Сети» вошли работы победителей одноименного конкурса, проведенного ЛитРес весной 2022 года. Десять рассказов о том, как одно маленькое «Привет!» превратилось в большое «Люблю!».

На страницах книги вы найдете произведения молодых авторов: Кати Степанцевой, Светланы Луговой, Вадима Степанова, Дэлии Цветковской, Лиссы Мун, Марии Фадеевой, Дании Прасоловой, Иман Кальби, Дианы Зайцевой и Марины Михайловой. Каждая история – целый отдельный мир, где есть место самым искренним эмоциям, настоящим переживаниям, откровениям, приятным случайностям, шуткам судьбы и неожиданным, но счастливым финалам.

Парень предан семейным узам, и все же, находит способ устроить свою личную жизнь. Бездомный кот становится настоящим купидоном, а заодно приобретает хозяев. Первая любовь пробивается сквозь пространство и время, давая новые юные ростки. А маленькая ошибка в адресе получателя превращается в настоящий квест с тайными проверками, неловкими откровениями и романтическими свиданиями.

Любовь всегда найдет путь к сердцу человека. Возможно, в эту самую секунду кто-то уже пишет вам заветное «Привет!». Проверьте мессенджеры!

Книга Имана Кальби, Кати Степанцевой и др. «НЕодиночество в Сети» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ЛитРес: Самиздат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip