12+
текст

Объем 121 страница

2022 год

12+

Театр теней

повесть
текст
5,0
2 оценки
240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть о двух девчонках из детского дома. Они подружки, обе не без дарования, играют в школьных спектаклях, но при этом совершенно разные – и внешне, и по характеру. Жанна – яркая, самоуверенная, с броской внешностью и кучей поклонников. Юля на ее фоне – тихая невзрачная дурнушка, которая смотрит Жанне в рот и не сделает шагу без ее одобрения.Они взрослеют, поступают в театральное училище, и жизнь ставит перед ними свои вопросы, решить которые, как в детстве, уже не получается.Для среднего и старшего школьного возраста.
vika_and_2girls

Когда я взяла книгу в руки, то подумала, что она про страхи детей, прошлое, а может и привидения.

Но книга "Театр теней" намного глубже. Она про наш внутренний мир и "маски", которые мы надеваем на публике. Про нелегкую жизнь и преодоление трудностей.

Это история про мир без прикрас: с пьющими родителями, смерть, детский дом, печальное детство, одиночество и предательство лучших друзей.

И.Манаховой отлично удался сравнительный анализ девочек из детского дома, которые подружились и после интерната работали в театре.

Но скромной и доверчивой Юле удалось сохранить в себе человечность, а ее подруге Жанне, увы. Жанна легкомысленно обращалась со своей жизнью, талантом, людьми и своей лучшей подругой: "Плевать мне на будущее! Мне сегодня жить хочется, понимаешь?"

Юля тем временем училась, развивала свой талант и становилась увереннее в себе: "Красавица-это прежде всего, модель поведения, тип самоподачи и освоить этот тип может каждый".

Финал до слез. Поучительно. 12+

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть о двух девчонках из детского дома. Они подружки, обе не без дарования, играют в школьных спектаклях, но при этом совершенно разные – и внешне, и по характеру. Жанна – яркая, самоуверенная, с броской внешностью и кучей поклонников. Юля на ее фоне – тихая невзрачная дурнушка, которая смотрит Жанне в рот и не сделает шагу без ее одобрения.

Они взрослеют, поступают в театральное училище, и жизнь ставит перед ними свои вопросы, решить которые, как в детстве, уже не получается.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Инны Манаховой «Театр теней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
121 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-006887-4
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip