16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Снайпер Великой Отечественной

текст
4,5
4 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор этой книги был одним из лучших стрелков прославленного 14-го Краснознаменного полка 21-й дивизии войск НКВД, в котором и зародилось снайперское движение. За два с половиной года на передовой (с сентября 1941-го по февраль 1944-го) – огромный срок для снайпера! – Иосиф Иосифович Пилюшин уничтожил более ста немецких солдат и офицеров, сам был неоднократно ранен, потерял правый глаз, но научился стрелять с левого плеча и вернулся в строй.Эта книга – уникальное свидетельство человека, лично выбившего целую роту фашистов. Это – подробный и честный рассказ о фронтовой работе снайпера и «секретах мастерства», о бесчисленных боях и снайперских поединках, опасных разведках и ежедневном риске – о том, как не только выжить на передовой, но и победить.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

. Читал другу книгу автора «У стен Ленинграда», хорошая книга про войну. Не ту этого нытья как в современных фильмах, и как в прошлом комментарии, про грязь, кровь и заград отряды. Показано как самоотверженно люди боролись за свой город, как готовы были умереть за каждый метр своей земли. Как теряли своих родных и близких.

Автор потерял жену и сына, в первый год войны, и малолетнего сыны через два года войны.

Люблю книги про ВОВ. Но эта книга уж очень приторная. Война показана не как грязь, пот и кровь, а как что то высокое и героическое событие.

iph3451C9D489A6, автор книги сам прошёл через горнило ВОВ. Видимо он решил для себя не писать о том, что сам видел своими глазами, пока было зрение (смерть, страдания людей). А многим из нас, его потомкам покажется очень уж интересным как раз всё самое низменное. Участники ВОВ не любили вспоминать и рассказывать чернуху. Если Вам очень хочется этого, то съездите добровольцем на любую войну. И если вернётесь от туда живым, то желание рассказывать о том что там видели, думаю пропадёт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор этой книги был одним из лучших стрелков прославленного 14-го Краснознаменного полка 21-й дивизии войск НКВД, в котором и зародилось снайперское движение. За два с половиной года на передовой (с сентября 1941-го по февраль 1944-го) – огромный срок для снайпера! – Иосиф Иосифович Пилюшин уничтожил более ста немецких солдат и офицеров, сам был неоднократно ранен, потерял правый глаз, но научился стрелять с левого плеча и вернулся в строй.

Эта книга – уникальное свидетельство человека, лично выбившего целую роту фашистов. Это – подробный и честный рассказ о фронтовой работе снайпера и «секретах мастерства», о бесчисленных боях и снайперских поединках, опасных разведках и ежедневном риске – о том, как не только выжить на передовой, но и победить.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Иосифа Пилюшина «Снайпер Великой Отечественной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2012
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00155-180-5
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip