12+
текст

Объем 570 страниц

2020 год

12+

Мера бытия

Издание 3-е, переработанное и дополненное
текст
4,9
118 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поначалу это повествование может показаться обыкновенной иллюстрацией отгремевших событий. Но разве великая русская история, вот и самая страшная война и её суровая веха – блокада Ленинграда, не заслуживает такого переживания – восстановления подробностей? Удивительно другое! Чем дальше, тем упрямей книга начинает жить по художественным законам, тем ощутимей наша причастность к далёким сражениям, и наконец мы замечаем, как от некоторых страниц начинает исходить тихое свечение, как от озёрной воды, в глубине которой покоятся сокровища. Герои книги сумели обрести счастье в трудных обстоятельствах войны. В Сергее Медянове и Кате Ясиной и ещё в тысячах наших соотечественников должна была вызреть та любовь, которая, думается, и протопила лёд блокады, и привела нас к общей великой победе. А разве наше сердце не оказывается порой в блокаде? И сколько нужно приложить трудов, внимания к близкому человеку, даже жертвенности, чтобы душа однажды заликовала: Блокада прорвана!

Добрый день. Каждый, кто прочитает эту книгу, найдет в ней полезные для себя мысли и слова. Читается на одном дыхании. Приятного вам чтения.

Не могу не отозваться на появление на Литресе книг Ирины Богдановой, которые теперь можно приобрести в электронном формате. (Читала бумажные, но не все). Очень жду хорошие аудиоверсии.

Человеческие судьбы - главная тема произведений этого автора, которые невозможно читать и не размышлять, читать и не меняться. Сердечная благодарность автору!

Действие книги разворачивается в чрезвычайно сложное для нашей страны время-Великую Отечественную Войну, мало того оно по большей части проходит в блокадном Ленинграде, который оказался отрезан от своих немецкими войсками. Автор без прикрас показывает быт и нравы бывших простых советских людей поневоле ставших блокадниками.

Главные герои- Катя Ясина и Сергей Медянов одни из тех миллионов граждан СССР делавших все для победы. Пройдя через множество испытаний они сумели найти свое счастье.

Несмотря на то что в "Мере бытия" есть тяжёлые события и блокада изображена с беспощадной ясностью после прочтения книги остается светлое, радостное ощущение.

Мощная книга! Хотя несколько глав я вчитывалась. Тема тяжёлая, автор вплетает в судьбу героев все аспекты и этапы блокады. При этом очень деликатен и только касается больных тем, не раскручивая читателя на излишнии эмоции, но вызывая искренее сочувствие.

Хороший язык, прекрасные герои, захватывающий сюжет - замечательное семейное чтение.

Это прекрасная история любви к Родине, к родному городу Ленинграду и историю любви двух молодых людей. Война показана, как судьбы несломленных ленинградцев, взрослых и детей. История семьи, как история страны. Народ верил в друг друга, в свою страну и Бога, в Победу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поначалу это повествование может показаться обыкновенной иллюстрацией отгремевших событий.

Но разве великая русская история, вот и самая страшная война и её суровая веха – блокада Ленинграда, не заслуживает такого переживания – восстановления подробностей?

Удивительно другое! Чем дальше, тем упрямей книга начинает жить по художественным законам, тем ощутимей наша причастность к далёким сражениям, и наконец мы замечаем, как от некоторых страниц начинает исходить тихое свечение, как от озёрной воды, в глубине которой покоятся сокровища.

Герои книги сумели обрести счастье в трудных обстоятельствах войны. В Сергее Медянове и Кате Ясиной и ещё в тысячах наших соотечественников должна была вызреть та любовь, которая, думается, и протопила лёд блокады, и привела нас к общей великой победе.

А разве наше сердце не оказывается порой в блокаде? И сколько нужно приложить трудов, внимания к близкому человеку, даже жертвенности, чтобы душа однажды заликовала:

Блокада прорвана!

Книга Ирины Богдановой «Мера бытия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
570 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00127-345-5
Правообладатель:
Сибирская Благозвонница
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip