0+
текст

Объем 689 страниц

2023 год

0+

Москва разгульная

текст
949 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 94,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любители путешествий по делам или для впечатлений, добравшись до древней столицы Российской империи отмечали её необыкновенный образ в удивительных пропорциях сочетающий восток и запад. Это сочетание, превращенное в гармонию, привлекало, завораживало и оставалось навек в воспоминаниях и рассказах заморских и заграничных гостей. Эта книга расскажет вам как можно было «открыть» Москву и узнать, что за фасадами классических зданий, а главное, кто и как создал и приумножил образ хлебосольной и разгульной столицы на семи холмах.В путешествии с этой книгой вас ждут места, где можно было вкусно и весело поесть «на все» и для всех, отметить праздник так, что будет что вспомнить. Эпизоды из жизни и квесты с приключениями встретят вас на страницах книги, убедительно доказывая, что жизнь – это подарок и от него нельзя отказаться. Дворянско-разночинный московский люд устраивал свой отдых и развлечения по своим правилам и представлениям об умеренности и достаточности, необходимости и обязательности, гостеприимстве и широте души. Раскройте книгу, вас ждут на бале, в аристократическом салоне, в игорном доме, на спиритическим сеансе.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

С этой книгой можно отправляться в увлекательное путешествие прошлого столицы Российской империи. Автор смогла показать культурное и социальное разнообразие Москвы. Очень интересно показаны развлечения московского народа, живые эпизоды из жизни города. Образ Москвы настоящей формировался столетиями, об этом интересно было узнать. Понравилась книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любители путешествий по делам или для впечатлений, добравшись до древней столицы Российской империи отмечали её необыкновенный образ в удивительных пропорциях сочетающий восток и запад. Это сочетание, превращенное в гармонию, привлекало, завораживало и оставалось навек в воспоминаниях и рассказах заморских и заграничных гостей. Эта книга расскажет вам как можно было «открыть» Москву и узнать, что за фасадами классических зданий, а главное, кто и как создал и приумножил образ хлебосольной и разгульной столицы на семи холмах.

В путешествии с этой книгой вас ждут места, где можно было вкусно и весело поесть «на все» и для всех, отметить праздник так, что будет что вспомнить. Эпизоды из жизни и квесты с приключениями встретят вас на страницах книги, убедительно доказывая, что жизнь – это подарок и от него нельзя отказаться. Дворянско-разночинный московский люд устраивал свой отдых и развлечения по своим правилам и представлениям об умеренности и достаточности, необходимости и обязательности, гостеприимстве и широте души. Раскройте книгу, вас ждут на бале, в аристократическом салоне, в игорном доме, на спиритическим сеансе.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Ирины Сергиевской «Москва разгульная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
689 стр. 299 иллюстраций
ISBN:
978-5-00222-177-6
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip