0+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2019 год

0+

Продажа или приобретение бизнеса: правовое сопровождение сделки

текст
PDF
399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии авторы обращаются к проблеме приобретения бизнеса через приобретение контрольного участия в уставном капитале хозяйственного общества. Авторы рассматривают продажу и приобретение бизнеса сквозь призму корпоративного и обязательственного права и демонстрируют возможности современного российского права в совершении сделок M&A.Целевой аудиторией этой монографии являются юристы корпораций, внешние консультанты, оказывающие правовую помощь в приобретении бизнеса, а также владельцы корпораций и предприниматели, имеющие интерес к правовым аспектам сопровождения сделки.Книга также будет полезна студентам, преподавателям, адвокатам, судьям, специализирующимся на применении российского корпоративного права.

Неплохое пособие по юридическим тонкостям продажи бизнеса, охватывающее многие особенности этого полного «подводных» камней очень ответственного процесса. Значимость этой работы в том, что они не ограничивается исключительно цитатой общеизвестных норм законодательства, но и содержит в себе практические нюансы, знать которые очень важно, особенно новичкам. Адвокат обязан работать над собой и такие пособия читать надо обязательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии авторы обращаются к проблеме приобретения бизнеса через приобретение контрольного участия в уставном капитале хозяйственного общества. Авторы рассматривают продажу и приобретение бизнеса сквозь призму корпоративного и обязательственного права и демонстрируют возможности современного российского права в совершении сделок M&A.

Целевой аудиторией этой монографии являются юристы корпораций, внешние консультанты, оказывающие правовую помощь в приобретении бизнеса, а также владельцы корпораций и предприниматели, имеющие интерес к правовым аспектам сопровождения сделки.

Книга также будет полезна студентам, преподавателям, адвокатам, судьям, специализирующимся на применении российского корпоративного права.

Книга И. С. Шиткиной, С. Ю. Филипповой «Продажа или приобретение бизнеса: правовое сопровождение сделки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-8354-1515-1
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Статут
Формат скачивания:
pdf