12+
текст
PDF

Объем 515 страниц

2022 год

12+

Объектно-ориентированное программирование с помощью Python

текст
PDF
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Объектно-ориентированное программирование (ООП) – это метод, основанный на представлении программы в виде совокупности объектов, каждый из которых является экземпляром определенного класса, а классы образуют иерархию наследования, что позволяет по-другому думать о вычислительных задачах и решать их с возможностью многократного использования.«Объектно-ориентированное программирование с помощью Python» предназначено для программистов среднего уровня и представляет собой практическое руководство, которое глубоко изучает основные принципы ООП и показывает, как использовать инкапсуляцию, полиморфизм и наследование для написания игр и приложений с использованием Python.Книга начинается с рассказа о ключевых проблемах, присущих процедурному программированию, затем вы познакомитесь с основами создания классов и объектов в Python.Затем вы научитесь создавать графические интерфейсы c помощью pygame, благодаря чему вы сможете писать интерактивные игры и приложения с виджетами графического пользовательского интерфейса (GUI), анимацией, различными сценами и многоразовой игровой логикой.В итоге у вас получится полнофункциональная видеоигра, включающая в себя многие методы ООП и элементы графического пользовательского интерфейса, описанные в книге.Вы узнаете, как:• Создавать несколько объектов и управлять ими с помощью объекта диспетчера объектов.• Научитесь использовать инкапсуляцию, чтобы скрыть внутренние детали объектов от клиентского кода.• Научитесь использовать полиморфизм для определения одного интерфейса и реализации его в нескольких классах.• Сможете применять наследование для использования существующего кода.«Объектно-ориентированное программирование с помощью Python» – это визуальное, интуитивно понятное руководство, позволяющее полностью понять, как работает ООП и как с его помощью сделать свой код более удобным в сопровождении, читаемым и эффективным, не жертвуя при этом функциональностью.Ирв Калб – адъюнкт-профессор UCSC Silicon Valley Extension и Университета Силиконовой долины, где он преподает вводные курсы и курсы объектно-ориентированного программирования на Python. Он также автор книги «Научитесь программировать на Python 3: пошаговое руководство по программированию».

Книга однозначно полезная, читать интересно, добавляет знаний по ООП, только работать с ней неудобно, нет оглавления. Добавьте оглавление поставлю 5 звезд.

Отличная книга для всех желающих освоить объектно-ориентированное программирование в современном и востребованном языке высокого уровня Python.

Отличная книга про реализацию различных аспектов обьектно-ориентированного программирования на Python с отпажением различных интересных примеров

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Объектно-ориентированное программирование (ООП) – это метод, основанный на представлении программы в виде совокупности объектов, каждый из которых является экземпляром определенного класса, а классы образуют иерархию наследования, что позволяет по-другому думать о вычислительных задачах и решать их с возможностью многократного использования.

«Объектно-ориентированное программирование с помощью Python» предназначено для программистов среднего уровня и представляет собой практическое руководство, которое глубоко изучает основные принципы ООП и показывает, как использовать инкапсуляцию, полиморфизм и наследование для написания игр и приложений с использованием Python.

Книга начинается с рассказа о ключевых проблемах, присущих процедурному программированию, затем вы познакомитесь с основами создания классов и объектов в Python.

Затем вы научитесь создавать графические интерфейсы c помощью pygame, благодаря чему вы сможете писать интерактивные игры и приложения с виджетами графического пользовательского интерфейса (GUI), анимацией, различными сценами и многоразовой игровой логикой.

В итоге у вас получится полнофункциональная видеоигра, включающая в себя многие методы ООП и элементы графического пользовательского интерфейса, описанные в книге.

Вы узнаете, как:

• Создавать несколько объектов и управлять ими с помощью объекта диспетчера объектов.

• Научитесь использовать инкапсуляцию, чтобы скрыть внутренние детали объектов от клиентского кода.

• Научитесь использовать полиморфизм для определения одного интерфейса и реализации его в нескольких классах.

• Сможете применять наследование для использования существующего кода.

«Объектно-ориентированное программирование с помощью Python» – это визуальное, интуитивно понятное руководство, позволяющее полностью понять, как работает ООП и как с его помощью сделать свой код более удобным в сопровождении, читаемым и эффективным, не жертвуя при этом функциональностью.

Ирв Калб – адъюнкт-профессор UCSC Silicon Valley Extension и Университета Силиконовой долины, где он преподает вводные курсы и курсы объектно-ориентированного программирования на Python. Он также автор книги «Научитесь программировать на Python 3: пошаговое руководство по программированию».

Книга «Объектно-ориентированное программирование с помощью Python» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
515 стр.
ISBN:
978-5-04-198667-4
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
515
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf