Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 611 страниц

0+

Другие версии

8 книг
Обломов

Обломов

текст
4,1
29782 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Роман “Обломов” завоевав огромный успех, спровоцировал бурные споры. Сторонники одного мнения трактовали обломовщину как символ косности России с “совершенно инертным” и “апатичным” главным героем романа. Другие видели в романе философское осмысление русского национального характера, особого нравственного пути, противостоящего суете всепоглощающего прогресса.Kнига содержит также очерк “Хорошо или дурно жить на свете?”.

Жанры и теги

Роман Гончарова «Обломов», прежде всего, роман с глубоким философским смыслом. Для меня это произведение оказалось довольно знаковым, и это резон, который заставляет возвращаться к прочтению еще ни раз и находить все больше новых причин для размышлений. Я считаю, что роман актуален и по сей день, ведь люди, подверженные апатии, лени, не способные реализовать себя в жизни существуют среди нас до сих пор. Важно вовремя понять, что пора измениться, взглянуть на жизнь иначе и найти в себе силы на эти изменения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман “Обломов” завоевав огромный успех, спровоцировал бурные споры. Сторонники одного мнения трактовали обломовщину как символ косности России с “совершенно инертным” и “апатичным” главным героем романа. Другие видели в романе философское осмысление русского национального характера, особого нравственного пути, противостоящего суете всепоглощающего прогресса.


Kнига содержит также очерк “Хорошо или дурно жить на свете?”.

Книга Иван Александрович Гончаров «Обломов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2017
Объем:
611 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9789949942411
Издатель:
Правообладатель:
Eesti digiraamatute keskus OU