16+
текст

Объем 231 страница

2023 год

16+

Великая тушинская зга

текст
4,1
8 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пафос и стёб, ностальгия по прошлому – и мистика внутри обыденности, фирменный юмор – и высший смысл, брутальный реализм – и городские легенды, слухи и анекдоты… Изобретательный стиль Ивана Охлобыстина в полной мере раскрывается в его новом романе, где смело действуют подростки из восьмидесятых, их обеспокоенные родители, изобретатели-алкоголики, высококультурные цыгане, известные рокеры, герои спецслужб в отставке, предприимчивые менты, терпимые священники, закаленные последователи Порфирия Иванова, воображаемые шпионы, фантомы российской истории, а также козел, кролик и человеческий мозг в колбе… Место действия – Тушино, над и под землей. Короче говоря, с Охлобыстиным не соскучишься.

По-видимому, описание этой книги делал не сам автор, иначе не окончил бы его фразой "С Охлобыстиным не соскучишься" На самом деле не важно, кто его писал. Эта фраза передает самое главное. Я прочитал все его книги и ни разу не пожалел о загубленном времени, наоборот - наслаждался его изобретательным стилем, юмором, иногда переходящим в стеб и авторской неповторимостью содержания. И должен отметить, что эта - одна из самых крутых по уровню изобретательности автора. Читайте все - ну точно получите супер удовольствие!!

Это наша молодость! Теплая и добрая книга. Вспомнилось как с Коптевской пустоши приобщилась к Тушинской зге и даже недолгое время жила в квартире с мистическим номером 371 на улице Туристской… Такое ощущение, как будто жила с героями книги в одном подъезде. А может быть так оно и было? В любом случае обязательно порекомендую книгу своей дочери-подростку. Безусловная любовь, дружба, благородство, верность данному слову, любознательность, мудрость и мужество-именно эти ценности нам так необходимы в наше непростое время. Спасибо автору за свидание с юностью!

trayslion

"Великая тушинская зга" - первая книга Ивана Охлобыстина, которую я прочла. Не уверена, что буду читать другие, но язык у автора оказался своеобразным и запоминающимся.

Книга привлекает внимание стильной обложкой. Все изображённые на ней упоминаются в романе. В нём переплетаются самые невероятные вещи и персонажи. Девушка-комсомолка, епископ в красных кедах, отец школьника, пьющий алкоголь и керосин, американский шпион. И в мире Охлобыстина все эти персонажи практически мирно сосуществуют в Тушино. История невероятная, но чем-то цепляет.

Книга подкупила только тем, что действия в ней происходят в родном районе, и в ходе повествования четко позиционируются персонажи на карте района, а вот само повествование и история больше отталкивает.

Странно, необычно. Иногда не совсем понимаешь какой год на дворе и сколько детям лет. Какие то поступки на 18 лет, какие то на 8. Как можно купаться в ноябре? Хохотала до слез и переживала. Книга не для всех.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пафос и стёб, ностальгия по прошлому – и мистика внутри обыденности, фирменный юмор – и высший смысл, брутальный реализм – и городские легенды, слухи и анекдоты…

Изобретательный стиль Ивана Охлобыстина в полной мере раскрывается в его новом романе, где смело действуют подростки из восьмидесятых, их обеспокоенные родители, изобретатели-алкоголики, высококультурные цыгане, известные рокеры, герои спецслужб в отставке, предприимчивые менты, терпимые священники, закаленные последователи Порфирия Иванова, воображаемые шпионы, фантомы российской истории, а также козел, кролик и человеческий мозг в колбе…

Место действия – Тушино, над и под землей.

Короче говоря, с Охлобыстиным не соскучишься.

Книга Ивана Охлобыстина «Великая тушинская зга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
231 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-116770-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip