16+
текст

Объем 681 страница

1998 год

16+

Любовь среди руин. Полное собрание рассказов

текст
4,3
10 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Ивлин Во (1903–1966) – выдающийся британский писатель, биограф и журналист, один из самых тонких английских стилистов, а также признанный мастер черного юмора и убийственно едкой сатиры (нередко пронизанной скрытым лиризмом, за которым угадывается ностальгическое чувство и автобиографичность сюжета); создатель гротескно-смешных фантазий, где причудливо преломляются жизненный уклад и идеологические парадоксы уходящей в прошлое Британской империи. Среди романов Ивлина Во такие известные произведения, как «Пригоршня праха», «Сенсация», «Возвращение в Брайдсхед», «Незабвенная» и др. Кроме того, творческое наследие писателя включает несколько сборников рассказов; они были написаны в разные годы жизни и в миниатюрной форме соединили элементы, которые составили автору репутацию величайшего прозаика ХХ века. По отзывам критиков, рассказы Ивлина Во – это своего рода квинтэссенция стиля, «наброски и фальстарты к более длинным произведениям», а также убедительное свидетельство того, что один из самых почитаемых и любимых английских романистов был еще и непревзойденным мастером малой формы. В настоящем издании представлено полное собрание рассказов Ивлина Во, большая часть которых на русском языке публикуется впервые.

Интересно, а тут кроме ботов кто-то комментарии пишет? Это все таки собрание рассказов, а не роман. Не надо крутить на и без того прекрасную книгу и автора.

столько позитива и переживаний за героев. История огонь. Скучно не будет. тебя, потому что после того, как ты раскрываешь себя в книгах невозможно находиться на расстоянии вы.

Книга очень жизненная, и очень интересная. Но это не об этой книге. Очень мудрая, зрелая и добрая книга. Это действовать захватывает.

Неожиданный сюжет, интересные персонажи. Читается – захватывающе и всерьез, ничего от дамского романа я здесь не обнаружила. Однако автору удалось передать свои переживания, чувства и эмоции. Что с того, что твоя психика не справилась с жизнью так, как другие.

читаю уже не первую книгу автора и каждый раз остаюсь в полном восторге. Удивительно, как автор описывает эмоции, мысли, переживания и боль героев. Без розовых соплей. Прочитала за сутки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ивлин Во (1903–1966) – выдающийся британский писатель, биограф и журналист, один из самых тонких английских стилистов, а также признанный мастер черного юмора и убийственно едкой сатиры (нередко пронизанной скрытым лиризмом, за которым угадывается ностальгическое чувство и автобиографичность сюжета); создатель гротескно-смешных фантазий, где причудливо преломляются жизненный уклад и идеологические парадоксы уходящей в прошлое Британской империи. Среди романов Ивлина Во такие известные произведения, как «Пригоршня праха», «Сенсация», «Возвращение в Брайдсхед», «Незабвенная» и др. Кроме того, творческое наследие писателя включает несколько сборников рассказов; они были написаны в разные годы жизни и в миниатюрной форме соединили элементы, которые составили автору репутацию величайшего прозаика ХХ века. По отзывам критиков, рассказы Ивлина Во – это своего рода квинтэссенция стиля, «наброски и фальстарты к более длинным произведениям», а также убедительное свидетельство того, что один из самых почитаемых и любимых английских романистов был еще и непревзойденным мастером малой формы.

В настоящем издании представлено полное собрание рассказов Ивлина Во, большая часть которых на русском языке публикуется впервые.

Книга Ивлина Во «Любовь среди руин. Полное собрание рассказов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Последнее обновление:
1998
Объем:
681 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22112-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip