16+
текст

Объем 201 страница

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Признания

Признания

текст
4,2
1804 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ОДИН ИЗ САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ РОМАНОВ В ЯПОНИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ.МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР.ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕМИИ КНИГОТОРГОВЦЕВ ЯПОНИИ.ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЕМИИ ALEX AWARD.ПО РОМАНУ СНЯТ КУЛЬТОВЫЙ В ЯПОНИИ ФИЛЬМ.Автор – признанный мастер стиля иямису, исследующего темные стороны человеческой души. Это одно из основных направлений в современном японском детективе.МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬЧетырехлетняя Манами, дочь учительницы Юко Моригути, погибла. Ее тело нашли в школьном бассейне. Трагедию признали несчастным случаем – мать не уследила за своим ребенком…Наступает последний день семестра – и последний день Юко на работе. Она собирает свой класс и рассказывает детям правду о том, что случилось. Смерть ее дочери – не случайность. Девочка была убита двумя учениками из этого класса. Юко знает об этом – и сегодня преподаст им последний урок. Урок поистине дьявольской мести…В этот день каждый будет вынужден сделать свое признание – и никто не останется безнаказанным…Это мастерски написанный, мощный, пронзительный роман о последствиях самых губительных болезней человека – страха, ненависти и одиночества.«Это японская Гиллиан Флинн… От этого романа у вас отвалится челюсть. Самая восхитительная “злая” книга, которую вы прочитаете в этом году». – Los Angeles Times«Намного глубже и масштабнее, чем ожидалось». – Chicago Tribune«Леденящая душу психологическая драма… читатель почти наверняка не раз будет застигнут врасплох… Неумолимая, безжалостная и ошеломляющая». – Wall Street Journal«Как раз когда вы думаете, что знаете, к чему идет дело, Канаэ Минато поднимает очередной занавес, открывая еще одно лицо тайны. Это “Повелитель мух” современного мира». – Дженни Милчман«Не обманывайтесь гипнотической красотой прозы Канаэ Минато. По мере того, как персонажи романа раскрывают свои секреты, обнажается темное сердце повествования. Безупречное, захватывающее чтение». – Хилари Дэвидсон«Канаэ Минато – блестящая рассказчица, а ее роман – великолепное и запоминающееся произведение». – Эмили Сент-Джон Мандел

Очень своеобразная книга, которую я мало с чем могла бы сравнить. Это атмосферный триллер о мести, рассказанный от имени нескольких героев, чьи точки зрения потом собираются в одну тревожную, но наводящую на размышления картинку. Мне понравилось.

Прочитала за пару часов, книга все время держит в напряжении. Очень рекомендую как любителям жанра, так и тем, кто ищет чего-то свежего.

Потрясающий триллер. Я наткнулась на эту книгу случайно, но сразу же заинтересовалась, потом что читала прошлую книгу автора "Виновен" и осталась в полном восторге. На мой взгляд, азиатские триллеры всегда выигрывают у американских или европейских, потому что они действительно пугают до костей.


Речь идет об учениках, которые убивают дочь своей учительницы, и о том, как учительница мстит своим им в ответ. Благодаря множеству поворотов в книге повествование становится захватывающим и непредсказуемым. Здесь нет ни одного хорошего персонажа, у всех есть некие порочные изъяны, которые раскрываются по ходу сюжета. Но больше всего эту книгу от других отличает структура: повествование ведется по очереди от лица разных героев с минимумом диалогов, нечто похожее на выдержки из дневника. Поклонники триллеров, рекомендую вам эту школьную пугающую драму!

Если вам надоели обыленные и похожие триллеры и детективы с одинаковыми сюжетами и концовками, тогда вам обязательно надо прочесть эту книгу.


Почему? Да потому что это ?


Необычный стиль, книга держит тебя в напряжении до последней буквы.


Читаешь не отрываясь и замиранием сердца, «как так-то?»


Не могу сказать что книга «злая», нет. Но задуматься есть над чем, особенно если есть дети. Вообщем каждой мамульке по книге ?


? читала эту книгу в Книжном клубу с Чулпан ?

Череда секретов и тайн, месть, которая пробирает до дрожи. Я проживала с героями каждую эмоцию, и сюжетные повороты становились для меня таким же мощнейшим ударом. Автор очень талантливо прописывает внутренние и внешние конфликты, давно не встречала таких сильных и глубоких книг!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ОДИН ИЗ САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ РОМАНОВ В ЯПОНИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ.

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР.

ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕМИИ КНИГОТОРГОВЦЕВ ЯПОНИИ.

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЕМИИ ALEX AWARD.

ПО РОМАНУ СНЯТ КУЛЬТОВЫЙ В ЯПОНИИ ФИЛЬМ.

Автор – признанный мастер стиля иямису, исследующего темные стороны человеческой души. Это одно из основных направлений в современном японском детективе.

МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ

Четырехлетняя Манами, дочь учительницы Юко Моригути, погибла. Ее тело нашли в школьном бассейне. Трагедию признали несчастным случаем – мать не уследила за своим ребенком…

Наступает последний день семестра – и последний день Юко на работе. Она собирает свой класс и рассказывает детям правду о том, что случилось. Смерть ее дочери – не случайность. Девочка была убита двумя учениками из этого класса. Юко знает об этом – и сегодня преподаст им последний урок. Урок поистине дьявольской мести…

В этот день каждый будет вынужден сделать свое признание – и никто не останется безнаказанным…

Это мастерски написанный, мощный, пронзительный роман о последствиях самых губительных болезней человека – страха, ненависти и одиночества.


«Это японская Гиллиан Флинн… От этого романа у вас отвалится челюсть. Самая восхитительная “злая” книга, которую вы прочитаете в этом году». – Los Angeles Times

«Намного глубже и масштабнее, чем ожидалось». – Chicago Tribune

«Леденящая душу психологическая драма… читатель почти наверняка не раз будет застигнут врасплох… Неумолимая, безжалостная и ошеломляющая». – Wall Street Journal

«Как раз когда вы думаете, что знаете, к чему идет дело, Канаэ Минато поднимает очередной занавес, открывая еще одно лицо тайны. Это “Повелитель мух” современного мира». – Дженни Милчман

«Не обманывайтесь гипнотической красотой прозы Канаэ Минато. По мере того, как персонажи романа раскрывают свои секреты, обнажается темное сердце повествования. Безупречное, захватывающее чтение». – Хилари Дэвидсон

«Канаэ Минато – блестящая рассказчица, а ее роман – великолепное и запоминающееся произведение». – Эмили Сент-Джон Мандел

Книга Канаэ Минато «Признания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2008
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-191008-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip