16+
текст

Объем 210 страниц

2010 год

16+

Герой второго плана. Начало

текст

О книге

После 1917 года люди и потусторонние существа научились жить в мире. Были созданы патрули оборотней, которые обеспечивали его сохранность. Организация «Щит Человечества» делала все, чтобы сохранить это равновесие. Раскол пришелся на лихие 90-е. Тогда многие выродки решили, что больше не нужно придерживаться установленного порядка. Справиться с проблемой так и не удалось. Грядет война, в которой у людей практически не будет шансов. К счастью, специалисты «Щита» нашли одну легенду, в которой говорится о чистой душе. Она станет ключом к вечному миру между людьми и потусторонними. Подготовить ключ к миссии должна Дева Спасительница. Все это я слушала, сидя на своей маленькой кухне в съемной квартире. Не могу сказать, чтобы история Феликса – незваного гостя и мага-оборотня по совместительству – меня удивила. Я всегда знала, что мир не совсем такой, каким кажется. Но чтобы моя лучшая подруга оказалась ключом, а я – ее проводником к цели всей ее жизни… К такому меня точно не готовили. Времени на раздумья нам не оставили – нужно было срочно бежать, ведь по нашему следу уже идут существа из потустороннего мира. Пора собирать чемоданы и спасать человечество!

Очень понравилось!Легко читается и все так ярко описано что воображение рисует картинки как будто находишься в гуще событий!

Не так давно, я получил в свои цепкие лапы книгу написанную Капиталиной «Герой второго плана. Начало». Вообще я наверное впервые читаю полностью написанную книгу человеком, которого я давно знаю, и с которым мы давно дружим, поэтому вдвойне приятно ознакомиться с творчеством Капитолины. Я не знал чего ожидать от книги, поэтому полностью погрузился в этот новый мир и начал проникаться им буквально с первых страниц. Повествование оказалось настолько лёгким для восприятия, что ты просто читаешь книгу и плывешь по течению событий и попутно узнаешь, персонажей этой вселенной. О да, в этом мире есть мистика, магия, вампиры, оборотни и существа пришедшие из других измерений!

Главная героиня, которая казалась бы была самой обычной девушкой вдруг окунулась в этот скрытый от обычных людей мир и начала осознавать, что в ней скрыта огромная сила. Интересно наблюдать, как характер героини трансформируется и адаптируется к новым реалиям, а также то, как она строит отношения с новыми людьми (и не только людьми). В книге имеются и отличные экшен сцены! Я бы даже с большим удовольствием посмотрел экранизацию))

На месте и любовная линия, приправленная хорошей порцией романтики, самопожертвования… и чем же закончилась эта история? Финал книги мне понравился, не буду рассказывать хэппи энд там или всё очень грустно. Лучше сами зайдите и почитайте книгу на ЛитРес, она ждёт вас абсолютно бесплатно!


Очень надеюсь, что эта книга когда-нибудь получит автограф от автора, а пока она отправляется на полку моей личной библиотеки, где занимает достойное место среди множества других интересных книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После 1917 года люди и потусторонние существа научились жить в мире. Были созданы патрули оборотней, которые обеспечивали его сохранность. Организация «Щит Человечества» делала все, чтобы сохранить это равновесие.

Раскол пришелся на лихие 90-е. Тогда многие выродки решили, что больше не нужно придерживаться установленного порядка. Справиться с проблемой так и не удалось. Грядет война, в которой у людей практически не будет шансов. К счастью, специалисты «Щита» нашли одну легенду, в которой говорится о чистой душе. Она станет ключом к вечному миру между людьми и потусторонними. Подготовить ключ к миссии должна Дева Спасительница.

Все это я слушала, сидя на своей маленькой кухне в съемной квартире. Не могу сказать, чтобы история Феликса – незваного гостя и мага-оборотня по совместительству – меня удивила. Я всегда знала, что мир не совсем такой, каким кажется. Но чтобы моя лучшая подруга оказалась ключом, а я – ее проводником к цели всей ее жизни… К такому меня точно не готовили. Времени на раздумья нам не оставили – нужно было срочно бежать, ведь по нашему следу уже идут существа из потустороннего мира. Пора собирать чемоданы и спасать человечество!

Описание книги

Что бы вы сделали, придя домой и встретив там вооружённого незнакомца? Героиня книги и не подозревала, как может измениться её посредственная жизнь после такого. История прямиком из 2010-го, без налёта цифрового прогресса, с лёгким динамичным повествованием и хорошей долей моральных дилемм, расскажет о том, как меняется личность человека, поверившего в сверхъестественные силы и попавшего в мир разнообразных опасных существ. Причём главной героине Рите ещё предстоит стать одной из них...

Книга Капитолины Сергеевны Лариной «Герой второго плана. Начало» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip