18+
текст

Объем 521 страница

18+

Переступить черту. Истории о моих пациентах

текст
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Под редакцией Елизаветы БутаПочему человек в чужом городе легче идет на преступление, чем в родных пенатах? Что порождает в людях страх мигрантов, и как этот страх толкает их за черту закона? Как ошибки восприятия толкают здоровых людей в объятия ярости, в помешательство и психоз? Мозг толкает нас на преступление, или ищет оправдание уже принятому решению?Карл Ясперс, великий философ ХХ века, начинал свою карьеру как врач-психиатр, и лучшие свои научные работы он написал в годы своей работы в клинике для душевнобольных. Истории собственных пациентов легли в основу его работ о преступлениях в состоянии ярости, реактивного психоза, а также убийствах, совершенных мигрантами. Эти работы ученый написал в начале ХХ века, а спустя несколько десятилетий, уже во второй половине века, полностью переработал. Работы «Ностальгия и преступления», «Ошибки восприятия» и «Учение о реактивных психозах» легли в основу этой книги.Cохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Под редакцией Елизаветы Бута

Почему человек в чужом городе легче идет на преступление, чем в родных пенатах? Что порождает в людях страх мигрантов, и как этот страх толкает их за черту закона? Как ошибки восприятия толкают здоровых людей в объятия ярости, в помешательство и психоз? Мозг толкает нас на преступление, или ищет оправдание уже принятому решению?

Карл Ясперс, великий философ ХХ века, начинал свою карьеру как врач-психиатр, и лучшие свои научные работы он написал в годы своей работы в клинике для душевнобольных. Истории собственных пациентов легли в основу его работ о преступлениях в состоянии ярости, реактивного психоза, а также убийствах, совершенных мигрантами. Эти работы ученый написал в начале ХХ века, а спустя несколько десятилетий, уже во второй половине века, полностью переработал. Работы «Ностальгия и преступления», «Ошибки восприятия» и «Учение о реактивных психозах» легли в основу этой книги.


Cохранен издательский макет.

Книга Карла Ясперса «Переступить черту. Истории о моих пациентах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2024
Дата перевода:
2024
Объем:
521 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907363-47-2
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip