16+
текст

Объем 234 страницы

2017 год

16+

Избавление от пищевой зависимости

Как справиться с безудержным влечением к еде, снять стресс и перестать ненавидеть свое тело. Практикум
текст
4,2
18 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Без трех чашек кофе я даже не могу приступить к работе». «Опять с мужем поссорилась, у тебя ведь есть шоколадка?» «И почему в транспорте люди такие злые? Порадую себя булочкой». Звучит знакомо? Если подобное поведение превратилось в привычку, возможно, ваши отношения с едой уже не вполне здоровы. В своей книге Каролин Кокер Росс рассказывает о физиологических, неврологических и психологических причинах пищевой зависимости и предлагает эффективную программу, которая поможет вам обуздать нездоровую тягу к еде. Если пища стала для вас чуть ли не единственным источником удовольствия и обретения спокойствия, эта книга для вас. Благодаря ей вы убедитесь: то, чего вы действительно жаждете, – это душевное удовлетворение, и научитесь справляться со стрессом и эмоциями, не «заедая» их. Речь пойдет вовсе не о диетах. А о том, как познать свое подлинное «Я» и прочувствовать собственное тело, перестав осуждать, или даже ненавидеть, и научившись интуитивно понимать его истинные потребности. Каролин – доктор медицины и эксперт по работе с зависимостями – поможет вам начать работать с причинами, лежащими в основе вашей одержимости едой, и расскажет, как придерживаться принципов здорового пищевого поведения. Если у вас в руках оказалась эта книга, не спрашивайте себя, готовы ли вы к переменам. Конечно, готовы! Переверните страницу и начните перестраивать свою жизнь – постепенно, шаг за шагом, кусочек за кусочком.

В книге очень детально описана суть пищевой зависимости, перечислены причины, описаны возможные механизмы возникновения, имеется диагностика с помощью тестов. В этой части книга отличная!

О вот по поводу избавления в книге есть много авансов, но довольно скромное количество конкретных рекомендаций. По сути предлагается осознать наличие зависимости, принять и полюбить свое тело, перестать мучать себя диета и и ПП, освоить методы противодействия стрессу (никакой конкретики, только ссылки на общеизвестные способы) и присоединиться к какой-нибудь группе «12 шагов». Собственно, все это – общеизвестные вещи, от книги конкретно по данной теме и не малого объёма ждёшь большего.

И несколько смутили главы про пищевую непереносимость. Понятно, что модная тема, но тут она создаёт внутренние противоречия: перед этим автор писал, что диеты для зависимых не допустимы и отказ от «дозы» может вызывать неконтролируемое потребление, а тут предлагает сесть на длительную диету с отказом как раз от этих же продуктов, потому что именно они часто бывают непереносимыми.

В целом, было интересно прочитать, но практическая польза минимальна.

Умная книжка. Рассмотрены проблемы с интересной стороны. Виновник назван верно и лечение указано по всем правилом. Контроль и осознание на фоне размышлений способны дать извлечение. Других вариантов нет. Чудес не бывает.

Эта книга – то, что нужно людям, отчаявшимся справиться со своим весом с помощью диет. Очень рада, что наконец-то у нас начала появляться литература о нарушениях пищевого поведения. Нарушение пищевого поведения это болезнь, которую надо лечить, и диеты тут не помогут. Книга отличная, если есть желание разобраться с причинами переедания, разберетесь. Всем советую!

Книга хороша, в ней можно узнать много нового о себе, что в особенности скрываешь и боишься признать, о своих чувствах, о том, какие именно трамвы влияют на пищевое поведение.

Правда в книге много воды, по несколько раз повторено одно и тоже, это расстроило, будто тянут, чтобы больше страниц вышло, не знаю.

И если вы собрались прочитать, то будьте готовы: там такие упражнения, которые потребуют очень тщательной работы над собой, на самом деле оказалось трудно и тяжело их выполнять.

Эту книгу можно было разместить на 20 стр., автор много раз повторяет одно и тоже. В целом книга обо всем и ни о чем. Хотя есть и некоторые интересные моменты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Без трех чашек кофе я даже не могу приступить к работе». «Опять с мужем поссорилась, у тебя ведь есть шоколадка?» «И почему в транспорте люди такие злые? Порадую себя булочкой». Звучит знакомо? Если подобное поведение превратилось в привычку, возможно, ваши отношения с едой уже не вполне здоровы.

В своей книге Каролин Кокер Росс рассказывает о физиологических, неврологических и психологических причинах пищевой зависимости и предлагает эффективную программу, которая поможет вам обуздать нездоровую тягу к еде. Если пища стала для вас чуть ли не единственным источником удовольствия и обретения спокойствия, эта книга для вас. Благодаря ей вы убедитесь: то, чего вы действительно жаждете, – это душевное удовлетворение, и научитесь справляться со стрессом и эмоциями, не «заедая» их.

Речь пойдет вовсе не о диетах. А о том, как познать свое подлинное «Я» и прочувствовать собственное тело, перестав осуждать, или даже ненавидеть, и научившись интуитивно понимать его истинные потребности. Каролин – доктор медицины и эксперт по работе с зависимостями – поможет вам начать работать с причинами, лежащими в основе вашей одержимости едой, и расскажет, как придерживаться принципов здорового пищевого поведения.

Если у вас в руках оказалась эта книга, не спрашивайте себя, готовы ли вы к переменам. Конечно, готовы! Переверните страницу и начните перестраивать свою жизнь – постепенно, шаг за шагом, кусочек за кусочком.

Книга Каролина Кокер Росс «Избавление от пищевой зависимости» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
234 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3492-7
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip