12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2021 год

12+

Живые игрушки. Котики, енотики, собачки, лисички

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Живые игрушки. Котики, енотики, собачки, лисички» – книга, с помощью которой вы сможете пройти путь изготовления от самых простых до более сложных, невероятных и почти живых игрушек. В книге вы найдете 14 уникальных мастер-классов, каждый из которых сопровождается QR-кодом, перейдя по которому вы найдете подробные видео инструкции и ссылки на используемые материалы. Автор подготовил сюрприз: в книге спрятана ссылка на секретный мастер-класс.Главное правило этой книги – полное отсутствие правил! Познакомившись с общими техниками и принципами работы с материалами, вы сможете делать любые игрушки интуитивно, и у вас обязательно все получится!

Книга имеет набор любопытных технологий по созданию игрушек в смешанной технике. Используется приваливание, шитьё, лепка. Но нет схем для более сложных игрушек, чем котик квадратик. Лисичка, енотик имеют довольно приблизительные инструкции. Мк должны бы быть более подробные. Но если уже имеется опыт в создании игрушек, то никаких проблем с изготовлением.

Очень милые игрушки получаются по МК из данной книги. Написана понятно, справится может даже новичок, особое спасибо за видео к некоторым урокам, которые доступны по кодам

Достойное пособие по созданию фантазийных игрушек. Для человека, который хоть раз шил, лепил из полимерной глины и валял из шерсти, будет несложно сделать этих милых зверят. Автор дает подробные фото и обьяснения каждого этапа.

KristinaSalomon

Книга Живые игрушки. Котики, енотики, собачки, лисички от издательства АСТ (Катерина Пискунова) - это как дверь в мир волшебства. картинка KristinaSalomon Я обожаю плюшевые игрушки которые выглядят как живые и всегда мечтала научиться их шить. Восторга мне добавило и то, что я давно подписана на канал автора в Дзене.

Книга универсальная, так, что точно подойдет как начинающим, так и опытным рукодельницам. Если вы только взяли в руку иголку, то лучше сначала изучить основы, а если знаете простые швы, то можно начинать творить. картинка KristinaSalomon Возрастное ограничение на книге 12+, но вместе с взрослым ребенок сможет начать шить и раньше. Я как раз подарила её своей дочке предвкушая, как мы вместе с ней будем шить зверят.

Переплет твердый, книга большого формата, шрифт крупный и четкий. Мне особенно нравится, что иллюстрациями служат не какие-то абстрактные картинки, а фотографии готовых работ. Все фото живые, сочные красивые картинки.

Мастер-классы очень подобные, всего их 14 штук. Пошагово описывается и показывается процесс, плюс к каждому есть QR код. Проваливаешься на страничку на которую он ведет, а там такой же подробные видео мастер-класс. Почитал, посмотрел и сразу все понятно. Зверята даются от простого к сложному. Во всем виден подход творческого человека. Весело следовать от одного МК к другому ведя пальцем по следу из лапок.

Очень важно понять, что книга живые игрушки - не книга выкроек. Она обучает как самому научиться строить выкройки, как делать скелет, как окрашивать, лепить мордочки, делать глазки. Нет готового рецепта, зато есть пошаговое руководство как самому научиться превращать эскиз в готовую игрушку. картинка KristinaSalomon Сначала немного страшно начинать, но если приглядеться становится понятно, что для деталей игрушек всегда используются простые формы. картинка KristinaSalomon Отдельное спасибо за перечисления всех инструментов которые могут понадобиться. Оказывается, многие давно были у нас дома, но мы их никогда не использовали, например, для лепки. Самое любопытное, что автор учит как делать детали игрушек буквально из подручных средств. До многих приемов я бы сама не догадалась. картинка KristinaSalomon

Я слежу за многими мастерами шьющими плюшевых пикачу, дракончиков, котиков и собачек. Мне всегда интересно было как они окрашивают мех, как делают живые глазки так похожие на настоящие и из чего лепят им мордочки. Теперь я все это и многое другое знаю. А главное, мы пару разу прочитали книгу от корки до корки, мы с ребенком выбрали кого сошьем первым и сразу начали творить. картинка KristinaSalomon Практика показала, что инструкции действительно пошаговые и подробные, а странички не глянцевые и не бликуют. Поэтому её легко положить перед собой и начать шить. Теперь мы с дочкой ждет каникул и запасаемся материалами чтобы сшить всех зверят!

Очень хорошая книга, а в вместе с каналом яндекс дзена - кладезь информации. Но для совсем новичков не подойдет, нужен некоторый опыт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Живые игрушки. Котики, енотики, собачки, лисички» – книга, с помощью которой вы сможете пройти путь изготовления от самых простых до более сложных, невероятных и почти живых игрушек. В книге вы найдете 14 уникальных мастер-классов, каждый из которых сопровождается QR-кодом, перейдя по которому вы найдете подробные видео инструкции и ссылки на используемые материалы. Автор подготовил сюрприз: в книге спрятана ссылка на секретный мастер-класс.

Главное правило этой книги – полное отсутствие правил! Познакомившись с общими техниками и принципами работы с материалами, вы сможете делать любые игрушки интуитивно, и у вас обязательно все получится!

Книга Катерины Пискуновой «Живые игрушки. Котики, енотики, собачки, лисички» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-137606-2
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf