16+
текст

Объем 92 страницы

2024 год

16+

Продавец туманов. Истории в стихах для городских мечтателей

текст
4,0
27 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга как чашка горячего чая в промозглый день, как шерстяной плед для продрогшего городского мечтателя. Волшебные стихи-заклинания, философские притчи с теплыми и уютными акварельными иллюстрациями. Все самое необходимое холодной осенью и снежной зимой: чай с печеньками, простые истины, душевные книги, теплый плед, запах груш и мандаринов, дождь по стеклу, сказки и чудеса, тиканье часов в вечерней тишине, шепот далеких морей и корабли, плывущие над крышей. Для кого эта книга Для тех, кто ищет тепла, поддержки и вдохновения в самое темное время. Для поклонников добрых историй в духе Фредрика Бакмана. Для любителей современной поэзии.
lutra-lo

Сборник стихов, где каждая страница романтизирует эскапизм. Вот, кажется, дворник, который волшебной метлой может навести порядок вокруг:

Три — ​и нет никаких сирот. Мамы счастливы, папы живы. Просто правильная зима. Открываются перспективы. Закрывается каземат.

...а потом из Хумгата постучали. В общем, очень много отсылок к современной литературе, в частности, к Властелину Колец и Гарри Поттеру, сказкам и мифологии. Герои уходят в хозяева океана и лешии и находят или возвращают волшебные палочки. Наверное, лет десять назад мне бы понравилось, а сейчас кажется, что это такие выдумки, такая попытка зажмуриться, ничего не знать, ничего не делать. Домашний уют - это здорово, но у меня к последней странице сложилось гнетущее впечатление, что бедные измученные люди разбегаются с улицы и прячутся как в варежки по домам. Еще мне не совсем были понятны некоторые строчки или сравнения, например, почему Щелкунчик и Крысолов оказываются на одном балконе. Хорошо, оба боролись с крысами, но финал их сказок почти диаметрально противоположный, поэтому хотелось бы пояснение. Иллюстрации такие же милые и хаотичные, как стихи, но картинки, на мой вкус, все-таки лучше. Кот размером с дом, что может быть лучше? А как красиво нарисован лед! Ах, только ради этого льда стоит открыть книгу.

В чем причина моего недовольства? Выхолощенная красота не цепляет, стихи ничего во мне не перевернули, кажется, что они были максимально беззубыми и недраматичными. Но уютными, и ритм стихов забавляет. Цепляет думать в том же размере: "Сахарная глазурь затянула мое окошко. Я думала, вырасту, все смогу, будет свой дом и кошка. Но сказка закончилась до того, как окрепли крылья. И я живу в пряничном домике, да и то в полсилы."

Очень давно не испытывал такого взрыва эмоций и чувств! Прекрасная поэзия и замечательный стиль! Сильно надеюсь, что автор на этом не остановится.

Милая книжка. Очень много красивых иллюстрации. В этой книги собраны стихи - притчи. Когда я начала читать, решила, что, наверное, не мое. Первые два стиха показались какие-то странные. Но, с каждой новой странице мне нравилось все больше и больше. 


Тут две части— осень и зима. Из осеннего раздела, мне безумно понравились:

Санта. Все, что отдашь. Корми моих драконов. 

Из зимней про Метелицу, моя любовь.


Но, осенняя мне всё-таки ближе по душе. Наверное потому, что и осень я люблю больше. 


Если вам хочется чего-то такого романтичного, милого и необычного. Пожалуйста, берите читать эту книгу.

Волшебство.

Эта книга про магию человеческих чувств, решений и озарений.

Истории наполнены сказкой и добротой. Они приоткрывают завесу человеческой уязвимости и делают это так заботливо и достойно, что внутри всё сжимается от нежности. Потрясающе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга как чашка горячего чая в промозглый день, как шерстяной плед для продрогшего городского мечтателя. Волшебные стихи-заклинания, философские притчи с теплыми и уютными акварельными иллюстрациями.

Все самое необходимое холодной осенью и снежной зимой: чай с печеньками, простые истины, душевные книги, теплый плед, запах груш и мандаринов, дождь по стеклу, сказки и чудеса, тиканье часов в вечерней тишине, шепот далеких морей и корабли, плывущие над крышей.

Для кого эта книга

Для тех, кто ищет тепла, поддержки и вдохновения в самое темное время.

Для поклонников добрых историй в духе Фредрика Бакмана.

Для любителей современной поэзии.

Натальи Захарцевой «Продавец туманов. Истории в стихах для городских мечтателей» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
92 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
9785002141951
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip