16+
текст

Объем 320 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Таверна «У Лунной кошки»

Таверна «У Лунной кошки»

текст
4,1
378 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Еще вчера я была на вершине жизни: девушка благородных кровей, закончившая королевскую академию, желанная невеста для любого аристократа. За мою руку давали солидный выкуп, а жениха тщательно выбирали родители. Сегодня я бездомная нищенка, которая не знает как выжить в закрытом городе магов. Городе, где царит беззаконие и весьма вольные нравы. Все потому, что во мне проснулась магия, а таким не место среди приличных людей. Родители и жених отвернулись от меня как от прокаженной, а первый же встречный патруль переправил на окраину королевства, к таким же магам. Единственный друг – болтливый ворон, который мнит себя заколдованным красавчиком и успел разозлить, кажется, весь город. Зато он помогает мне устроиться в таверну «У лунной кошки» и разгадать семейные секреты. С лунной кошкой вы сможете погрузиться в яркий мир нестандартных оборотней и прогуляться по закрытому городу магов.

Считаю, что знакомство с новым автором удалось на славу.

История довольно необычна. Вроде бы мир с магией, но при этом маги вне закона и должны жить в закрытых городах, а еще они сильно порицаются людьми без магических сил.

Главная героя Ребекка примерная девушка, выпускница элитного заведения, где воспитывают будущих жен обеспеченных людей, знает все, что надо для управления поместьем и развлечения мужа. В первую брачную ночь у нее просыпается магия, и тут пошло поехало.

События берут нахрапом. Вначале даже не понимаешь, что происходит, поэтому хочется читать дальше, чтобы разобраться.

Сюжет закручивается, и начинаешь понимать, кто есть кто.

В книге очень хорошо показано, как можно поменяться, вырастить в себе сильную и уверенную женщину. Что можно решать проблемы самостоятельно, а не ждать, пока их решит кто-то другой. Ребекка прошла длинный путь, но стала совсем не той, что раньше.

Ну и конечно толчок в этом ей дал Рейгаль Флинн. Ох, какой это интересный персонаж. На первый взгляд балагур и прожигатель жизни, но за этим всем скрывается сильный и ни перед чем не останавливающийся человек. Да и шутки у него отменные. А как он ревнует. Просто смех сквозь слезы.

Очень порадовали второстепенные герои. Каждый придает сюжету свою изюминку. И я надеюсь, каждый найдет свое счастье.

Детективная линия очень захватывающая. Интрига держит до конца. Интересно вместе с героями все-таки узнать, кто злодей. А может быть и не один.

Еще мне понравилась любовная линия. Приятно видеть, как герои учатся друг у друга и пытаются понять и принять недостатки, которые есть у всех. Хотя у ворона их оооооочень много. Одна лицензия на довольно интересное занятие чего стоит?

У автора легкий и захватывающий слог. Пока не прочитаешь книгу, оторваться невозможно.

Задумка сюжета хорошая, но книга больше похожа на черновик. Хотелось бы чтобы автор более детально ее дописал, а то во время чтения кажется, что постоянно не хватает кусков текста

Хорошая книга, легкая, в дорогу, и чтоб улыбнуться, одним словом красивая сказка. Про превратности судьбы, про притирки героев и в итоге про любовь)))

Иногда магом быть совсем не просто. Героиня истории - Бэкки окончила пансион благородных жён, чтобы стать для кого-то идеальной половинкой, только ее семейная жизнь не задалась с первой брачной ночи. В девушке просыпается магия и ее депортируют в закрытый город магов, где она сталкивается с нахальным вороном. Ворон готов помочь Бэкки наладить новую жизнь в ответ на услугу с ее стороны - помочь вернуть ему человеческий облик.


В моих руках снова оказывается милая история с очаровательными героями. Это и герои главные - лунная кошечка Бэкки, вынужденная начать свою жизнь с нуля в новом для нее "мире", населенным магами, в котором у бургомистра можно получить лицензию абсолютно на все: от ресторанной деятельности до убийства. Однако, меж тем, жители городка в целом не так уж и плохи, есть в них и много положительного.


Вообще в истории довольно много второстепенных персонажей следить за которыми не менее интересно, чем за героями главными, и служащие таверные, девушки Анита и Долорес, с их подколками и советами, братья-владельцы таверны, готовые на всем делать деньги, лучший друг Рея, Дилан и его эксцентричная жена, и даже бургомистр с главой воровской гильдии (черный кот, мне показалось очень ироничным сделать его животное именно таким)))


История про людей и о людях, с их непростыми судьбами и сложностями, которые они вынуждены преодолевать, но при этом сохраняя силу духа, что-то хорошее и чувство юмора, без последнего вообще очень сложно прожить)))


Воронёнок Рей, покутил знатно до событий в книге, но, тем не менее, несмотря на то, что его не воспринимают серьезно, подшучивая над ним, мужчина оказался не простачком. Он смог собрать и проанализировать произошедшие в городе пропажи магов и вывести на чистую воду злодея. Заодно покорить одну строптивую кошечку, даже с перьями на гузке. Хорошо, когда у мужчины есть чувство юмора, так и окажешься в его кровати с улыбкой на губах)))


Бэкки же раскрывается перед нами на контрасте с той, что она была в прошлом. В новом "мире" она обрела больше свободы, прежде всего свободы быть собой. Здесь не надо быть лучшей женой и тенью мужа, а можно быть женой любимой и самой решат, чем хочет она заниматься.


Моя благодарность автору за прекрасную историю, классных героев и юмор. Погружаться в миры ваших книг одно удовольствие


Ego

Жила себе добрая, воспитанная девочка Бекки. Всё её, и мама и учителя учили что надо слушаться и родителей и мужа. Да и папа подобрал выгодную партию, да и внешне приятный, да и не старый вовсе. Но судьба решила взять все в свои руки, да и брачная ночь перевернула все.

Отдать должное главной героини, что приученная жить в роскоши она не опустила руки попав в Дагру. Работа её не пугает, да и от трудностей не бежит.

Но как реагировать на то, что вся твоя жизнь это сплошная ложь. И как тяжело понимать что отцу от тебя нужно было только выгодное замужество.

Мир не без добрых людей, и всегда найдутся те кто поможет.

Но что делать когда ты за мужем, а над тобой постоянно летает ворон и пытается клеится.

Конечно все закончится хорошо, злодеи получат свое, добро восторжествовало.

Но как смерится с тем что одна из злодеек твоя сестра.

Спасибо автору за знакомство с книгой, читаю дальше.

Александра Заронина

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще вчера я была на вершине жизни: девушка благородных кровей, закончившая королевскую академию, желанная невеста для любого аристократа. За мою руку давали солидный выкуп, а жениха тщательно выбирали родители.

Сегодня я бездомная нищенка, которая не знает как выжить в закрытом городе магов. Городе, где царит беззаконие и весьма вольные нравы. Все потому, что во мне проснулась магия, а таким не место среди приличных людей. Родители и жених отвернулись от меня как от прокаженной, а первый же встречный патруль переправил на окраину королевства, к таким же магам.

Единственный друг – болтливый ворон, который мнит себя заколдованным красавчиком и успел разозлить, кажется, весь город. Зато он помогает мне устроиться в таверну «У лунной кошки» и разгадать семейные секреты.

С лунной кошкой вы сможете погрузиться в яркий мир нестандартных оборотней и прогуляться по закрытому городу магов.

Книга Кати Водяновой «Таверна «У Лунной кошки»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-176543-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip