16+
текст

Объем 401 страница

2021 год

16+

Незабудка. Книга 1. На границе света

текст
4,2
269 оценок
391 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что может быть общего между самым красивым и популярным парнем в школе и тихой, скромной девочкой из набожной семьи? Разве что в один прекрасный день всё перевернётся с ног на голову, и обычный немецкий городок наполнится феями, демонами, ожившими черепами и говорящими статуями.

Первая книга в серии "Незабудка. Трилогия"
Все книги серии

Ранее не была знакома с творчеством автора, но судя по тому, что анонсирована трилогия, явно продолжу знакомство)). Книга на стыке разных жанров : и городское фэнтэзи)), и Young adult )), и ромком)), и приключения)). И такая эклектичность совсем не является мешаниной, а, наоборот, придает изюминку и самобытность роману. Магия органично вплетается в реальную жизнь, герои хорошо прописаны, стиль и слог тоже понравились. Фрагмент прочитался моментально, буду читать всю книгу точно и ждем продолжения на Литрес)). Спасибо автору и сайту за отличную книгу!

Интересная, захватывающая приключенческая книга, как и всё книги автора. жду с нетерпением следующие части трилогии. Благодарю пвтора

FreeFox

Самый главный минус - продолжения (пока) нет. Следующий это - очень долгая раскачка сюжета. Ну, и последний (из основных) - начало отношений гг. Мальчик-хулиган и влюбленная, недооценённая им девочка-мышка. И только несчастный случай, свёл их вместе. Немного банально. Семья Матильды, это вообще сборище идиотов. Родители странные. И это мягко сказано, мне вообще показалось что они какие-то садисты.

Но надо признать, приключения у ребят получились довольно интересными. Мир, по итогу пока получился непонятным и не раскрытым. И это не удивительно тк книга первая, из трех запланированных.

Героев, в этот раз Керстин собрала довольно видных, вплела их в свой сюжет, но оценить полноценно весь их масштаб, у меня отчего-то не вышло. История Жанны Дарк была интересно интерпретирована, но роль, которую ей отвела автор, в своей версии "реальности", осталась непонятной. Какую там роль они отводили мальчишке, и кто эти "они" в команде Жанны?

Ну и отношения гг, развивались по банальному штампу. Что тоже было не особо оригинально.

В целом, могу сказать, что мне понравилось. Было бы продолжение, с интересом бы почитала.

Darynme

Незабудка - Керстин Гир
Оценка: 8/10
Издательство: Робинс
Количество страниц: 400

"...следуй зову своего сердца..."

Возвращение, которого я так сильно ждала!

Сюжет
Что может быть общего между самым красивым и популярным парнем в школе и тихой, скромной девочкой из набожной семьи? Каково это, когда тебе шестнадцать, а мама с папой решают на все выходные конфисковать твой телефон, да ещё и отключить интернет? А из одежды в шкафу только ненавистная блузка с рюшами?
Куинн - красивый, умный, успешный парень, в котором родители души не чают. Матильда же - его ненавистная соседка, белая ворона и проблемный ребёнок в семье.
Она зачитывается фэнтези, обожает сериалы и вообще немного чудная. Но когда однажды ночью на Куинна нападают фантастические твари, а затем он начинает видеть то, чего просто не может существовать, Матильда уже не кажется ему такой странной.
Кому можно довериться в мире, где статуи внезапно начинают читать стихи с плохими рифмами, а ожившие черепа мило улыбаются и строят тебе рожи? Конечно же, девушке через дорогу, которая знает всё о фантастических мирах.
Куинн не планировал впутывать Матильду в волшебное приключение, полное опасностей. И уж тем более безумно в неё влюбляться, но, как известно, не всегда всё идёт по плану...

И снова я начинаю новую серию книг. На этот раз у нас творчество одной из моих любимых писательниц. Керстин Гир как всегда пишет волшебно. Книга читается очень легко.

Главные герои мне понравились. Матильда - незаметная и тихая девушка, тайно влюблена в Куинна. Она очень милая и порой смешная.

Куинн - это типичный представитель подростковой литературы. Не bad boy, но и не ангел. Весь из себя красивый, умный, успешный. Короче, звезда класса. Но после одного происшествия его жизнь координально меняется, и юноша предстаёт перед нами в новом амплуа.

Финал получился бодреньким. Нам подкинули новых интриг, добавили интересных персонажей и закончили на клиффхэнгере. Все, как обычно(

К сожалению, "Незабудка" не сравнится с невероятными "Замком в облаках", "Зильбером" и "Таймлессом", но и эта история тоже имеет право на существование.

В целом, получилась довольно хорошая история, наполненная юмором, дружбой и любовью. Что будет дальше, сложно предугадать. Но если у нас появится вторая часть, я обязательно буду её читать)

HelenaSnezhinskaya

С творчеством Керстин Гир я познакомилась по трилогии Таймлесс и с тех пор с удовольствием читаю её книги. Путешествие во времени, демоны, приключения и щепотка любви лично меня покорили навсегда. Не удивительно, что и «Замок в облаках» пришёлся по душе. А совсем недавно у немецкой писательницы вышла первая часть новой трилогии. Разумеется, она привлекла меня своим названием и обложкой.

Я не фанат любовных романов, как наверняка уже многие заметили. Мне больше нравятся приключения, магия и, конечно, всё необъяснимое и таинственное. Благо в книге этого хватало сполна. Да, здесь есть предсказуемые моменты, но и неожиданных поворотов достаточно, чтобы напрячься и забеспокоиться за героев.

По большей части эта книга для отдыха. Она романтичная, местами наивная, милая, забавная и волшебная. Читается на одном дыхании.

А ещё здесь есть неожиданный ход автора. Главы поочередно ведутся от двух главных героев, что, на мой взгляд, колоссальный плюс. Я искренне прониклась к ним и в финале не на шутку беспокоилась.

Любопытно теперь: «что же будет дальше?».

По традиции я лишь заражу своими эмоциями и не раскрою сюжет.

И вроде – миссия выполнена.

Цитаты:

«...следуй зову своего сердца...».

«Наверное, в этом и заключается мораль - приключение можно испытать только в том случае, если ты способен выйти из зоны комфорта».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что может быть общего между самым красивым и популярным парнем в школе и тихой, скромной девочкой из набожной семьи? Разве что в один прекрасный день всё перевернётся с ног на голову, и обычный немецкий городок наполнится феями, демонами, ожившими черепами и говорящими статуями.

Книга Керстин Гир «Незабудка. Книга 1. На границе света» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 мая 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
401 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-4366-0809-9
Правообладатель:
Робинс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip