18+
текст

Объем 340 страниц

2021 год

18+

Неоновые боги

текст
3,4
411 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любимица светского общества Персефона Димитриу планирует сбежать из ультрасовременного города Олимпа и начать новую жизнь вдали от вероломной политики Тринадцати Семей. Но ее планы срываются, когда мать девушки тайком устраивает ей помолвку с Зевсом, опасным властителем, стоящим за темной ширмой их блистательного города. Не имея иного выбора, Персефона бежит в запретный нижний город и заключает опасную сделку с человеком, которого когда-то считала вымыслом… с тем, ко откроет ей глаза на мир, о существовании которого она даже не подозревала. Аид всю жизнь скрывался от посторонних глаз и не намерен выходить на свет. Но выяснив, что с помощью Персефоны он может совершить акт мести, которой жаждал годами, Аид пользуется этим предлогом, чтобы помочь ей – за плату. Однако с каждой бессонной ночью, которую они проводят в объятьях друг друга, в нем начинают просыпаться чувства к Персефоне, и он готов, развязать войну с самим Олимпом, лишь бы она была рядом…
josephinaS
– Ты любишь меня больше, чем свои драгоценные полы?

Не знаю, чего здесь всё такие буки, отчего мне даже настоятельно не рекомендовали читатель эту историю, но для меня она вышла на твёрдую 4. На 5 - увы, не хватило больше искры, но твёрдая 4 это хорошая оценка для литературной порнушки.

Ну, серьёзно, вы чего? ВЫ ВИДЕЛИ БОЛЕЕ ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЭРОТИЧЕСКИХ РОМАНАХ, ЧЕМ ПОКАЗАНО ЗДЕСЬ? ВОТ И Я НЕТ! И если вы думаете, что я шучу, то я не шучу. Нет, здесь не было жёсткой бдсм практики. Ну да, было стоп-слово, которое нужно было только для эстетики, потому что это слово - гранат, и секс на публику, ну, и всего-то.. зато здесь было много разговоров через рот, чтобы выявить проблемы, постоянное напоминание, что они могут не делать того чего не хотят, постоянная забота и защита и ПОСТОЯННОЕ СЛОВЕСНОЕ СОГЛАСИЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ С ОБЕИХ СТОРОН на всё, что предлагает эротический жанр. Воу-воу, это же круто. Я любительница эротики, я даже люблю серию про варваров (те, кто читал, знает, какой там трешняк), но я буквально нигде не встречала, чтобы диалог об отказе презерватива длился целую страницу с напоминанием о согласии и доверии. Типа, не знаю как вы, и чего вы ожидаете, но для меня это было круто!

Так, сюжет, конечно, прост, эротические сцены довольно приятны, но в дополнении, что Аид действительно изображён мужиком, заботящимся и любящим, а не просто наполненные "мужской силой, желанием и инстинктами" самцом, а Персефона показана, как женщина, которая просто открыла в себе свою тёмную сторону, а не потому, что её к чему-то принуждают и манипулируют ей (как это часто бывает в подобных жанрах) - просто великолепно. Мне понравилось!

Нет нет и ещё раз нет. Именно эта трактовка темы Аида и Персефоны мне категорически не понравилась. Главные герои, это шаблон на шаблоне, обилие постельных сцен, отсутствие интересных ,переломных моментов. Такое чувство, что автор вдохновлялась не мифологией, а бульварными романами.

И опять история про Аид и Персефона как же их я люблю читать. Легко читается. Сюжет хороший, персонажи понравились. Очень горячая книга.

Не поняла, почему книга называется неоновые боги, честное слово.

Но она не плоха, есть свое очарование.

Я заметила сейчас авторам очень нравится из положительных мифов, делать чудовищ.

А так же не понятно поведение матери Персефоны. Деметра оставляет какой-то осадок каши.

Аиды в книгах становятся все более привлекательными персонажами, а главные героини, наивные девчушки с яйцами, ну вы понимаете..

Очень не напрягающее мозги произведение на вечер.

remorseless_satan

не знаю, чего вы ждете от этой книги, но эта книга буквально 18+. она нацелена именно на это. тут в первую очередь горячие сцены, а во вторую - сюжет. персефона и аид предаются плотским утехам ровно со второго дня знакомства. в принципе, ничего удивительного. мне понравилось, как тут мифология впутана в историю, мне понравились отсылки, понравилось всё это. и аид понравился, и его взаимодействие с персефоной.

спойлер
но не понравилось, почему не открыли главную задумку - "сын за сын". такой сюжетный поворот, а информации просто нуль.
свернуть

по итогу эта история буквально секс ради секса, красиво сдобренная мифологией.

если кто-то искал 50 оттенков серого под божественным соусом, то эта книга именно такая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любимица светского общества Персефона Димитриу планирует сбежать из ультрасовременного города Олимпа и начать новую жизнь вдали от вероломной политики Тринадцати Семей. Но ее планы срываются, когда мать девушки тайком устраивает ей помолвку с Зевсом, опасным властителем, стоящим за темной ширмой их блистательного города.

Не имея иного выбора, Персефона бежит в запретный нижний город и заключает опасную сделку с человеком, которого когда-то считала вымыслом… с тем, ко откроет ей глаза на мир, о существовании которого она даже не подозревала.

Аид всю жизнь скрывался от посторонних глаз и не намерен выходить на свет. Но выяснив, что с помощью Персефоны он может совершить акт мести, которой жаждал годами, Аид пользуется этим предлогом, чтобы помочь ей – за плату. Однако с каждой бессонной ночью, которую они проводят в объятьях друг друга, в нем начинают просыпаться чувства к Персефоне, и он готов, развязать войну с самим Олимпом, лишь бы она была рядом…

Книга Кэти Роберт «Неоновые боги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152774-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip