12+
текст

Объем 323 страницы

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Германия. Полная история страны

Германия. Полная история страны

текст
3,5
31 оценка
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Германия. Страна под этим названием появилась не так давно. Сто пятьдесят лет назад. До этого германские княжества, объединённые общим языком и культурой, заключали союзы, воевали, ссорились и мирились. Их правители перекраивали карту Европы и решали судьбы мира. История германского народа богата на события. В ней есть как величайшие взлеты, невероятные достижения, так и падения, ужасы и нечеловеческая жестокость.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга поверхностная, но неплохая— в качестве первого знакомства с Германией вполне сойдет. Прочитала с большим удовольствием всего лишь за один день, но, пожалуй, тоже выскажу недовольство, что современный период скомкан и рассказан на паре-тройке страниц.

Увлекаясь рассказами об исторических персонах, автор, к сожалению, также в меньшей степени рассказывает (или не рассказывает вовсе) о самих людях, зачастую добавляя, что она ограничена объемом книги. Поэтому из книги я так и не узнала, почему немцы такие какие они есть—высокорослые, физически развитые, трудолюбивые, законопослушные, какая у них система медицины и т.д.

Avianca это надо покупать конкретную книгу про менталитет конкретно германского народа и его соседей, потому что тема глубокая, связанная зачастую с другими отраслями науки и областями знаний. Думаю немцы сами о себе лучше напишут конечно, просто смотря кто и с какими целями пишет. Книга введение в культуру, традиции и историю Германии - поэтому недорогая, поэтому такой объем. Это тоже серьезная работа, даже над такой книгой. Для знакомства с менталитетом можно читать даже про III Рейх или Гюстава Лебона "Психология народов и масс", к примеру, другие книги, что-то наподобие Карамзина, и вообще очень много читать об этом, даже из тех областей знаний, которые якобы не относятся к немцам. Например, почему Гитлер внушил народу про превосходство арийской расы, сам будучи полукровкой, нечистокровным арийцем, что видно даже по его внешности и внешности его свиты зачастую?

Немного разочарована. Абсолютно большая часть книги посвящена античности, Средневековью и Новому времени до Первой Мировой. На описание обеих мировых войн, истории ФРГ и ГДР отведено совсем немного. И если желание автора не описывать войны, особенно вторую мировую, я могу понять, то почему ФРГ и ГДР посвящены буквально по 3-4 страницы? Почему бы не рассказать о терроризме в ФРГ в 1970-х годах? А про падение Берлинской стены и объединении Германии в 1990? Это же тоже история страны.

Отличная книга, История Германии наверное то, с чем нужно познакомиться каждому. Как говорится: «врага нужно знать в лицо»! Но это не говорит о том, что нужно настроиться против Германии, это скорее поможет нам не совершить её ошибок! Ещё автор нам обещает не только море интересной и богатой на факты информации, он обещает и преподнести всё в интересной форме, которая будет легко читаться и запоминаться! Такие книжки нужно точно приобретать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Германия. Страна под этим названием появилась не так давно. Сто пятьдесят лет назад. До этого германские княжества, объединённые общим языком и культурой, заключали союзы, воевали, ссорились и мирились. Их правители перекраивали карту Европы и решали судьбы мира. История германского народа богата на события. В ней есть как величайшие взлеты, невероятные достижения, так и падения, ужасы и нечеловеческая жестокость.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Кэтрин Грей «Германия. Полная история страны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
323 стр. 72 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-123192-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip