16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Двор ядовитых шипов

текст
3,6
209 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обманутая принцем фейри, Элора не может вернуться к своим сестрам в мир людей. По условиям сделки девушка должна оставаться рядом с принцем Бранником, пока он не станет королем шести дворов фейри. Или пока юноша жив… Элора решает раскрыть секреты принца, чтобы помешать ему занять престол. Днем она обучает Бранника искусству владения мечом, а при свете звезд вступает в сговор с королем соседнего двора. Но предать Бранника – значит приговорить к смерти и его народ. Элора должна выбрать, кого спасти: сестер или фейри. И этот выбор был бы очень прост, если бы в сердце девушки не закрался принц ядовитых шипов…

Первая книга в серии "Фейри ядовитых шипов"
Все книги серии

Ужасный перевод или просто очередная зарубежная графоманка. Сюжет нелепый, герои картонные, ничего стоящего внимания и тем более денег.

Здравствуйте, родные грабли!


WARNING!!! В отзыве присутствует незначительный спойлер, который никоем образом не раскрывает всех «интриг» сюжета, но показывает всю степень дочерней любви к родителям!


Итак, если вы хотите прочитать фанфик, причём не самого лучшего содержания (например, «Элора стала в стойку и достала меч. В этом году выдалась безветренная осень»), то вам сюда.

Если же вы хотите прочитать интересную, логичную историю про маленький народец, с адекватными героями, то стоит поискать другую книгу. Думаете, что я придираюсь? А вот и нет! У сестёр погибают в пожаре родители, но старшая сожалеет о потерянной старой форме отца для турниров, средняя – о сгоревших поэмах о фейри, и, наконец, младшая – об арфе. Ау, девоньки, вы в одночасье сиротами остались и лишились крыши над головой, какие нафиг турнирные костюмы, книги и арфы?!? А уж про раздражающее своей тупизной поведение второстепенных героев и говорить не хочется. Главные герои и их переживания шаблонно-картонные, раздражающие и вызывающие недоумение (причём на протяжении девяноста процентов повествования).

Читая книгу (да, по диагонали, да, через строчку, ибо нервы не казённые и орать в голос благим матом в час ночи нельзя), с ужасом поняла, что даже «Принц Фейри» Г. Вольраб меня так не бесил и был просто эталоном историй о фейри. Поэтому, дорогие мои читательницы и читатели, не совершайте моих ошибок и не видитесь на красивую обложку (что есть, то есть) и на интригующую аннотацию!

Ожидалось большего, в начале все затянуто и размыто. Нелепое написание книги, хотелось бросить еще в начале. Под конец чуть приободрилось, но сюжет не тронул. Читать продолжение нет смысла, увы.

Не стоит читать, в конце- все скомкано, будто автор просто выбрала из кучи заметок первые попавшиеся и неумело их соединила. Бред.

Akinary

Книга понравилась. Читалась быстро и легко. В ней есть свой шарм, есть свои особенности и свой антураж.

Также не понятна мне причина придирок к увлечениям сестер и их страданиям по утере иных. Во - первых они юны. Во-вторых они цепляются хоть за что-то что теоретически можно восстановить. Ниже фрагмент по данному вопросу.

Хлоя сидела на углу кровати, снимая и снова надевая один и тот же носок, и глядя в никуда. Откашлявшись, Элора попыталась заговорить. Ее голос звучал странно. Он был отрывистым, жестким, еще немного и надломится. – Разве ты не говорила, что нашла в развалинах записку, Хлоя? Что там написано? Хлоя вздрогнула, после чего едва заметно пожала плечами. – Пустяки. В ней говорилась какая-то чепуха о том, что пожар был местью за смерть тролля. Должно быть, это одна из поэм в моей коллекции. – При упоминании о своих стихах она вздрогнула еще сильнее, чем раньше. Теперь все поэмы исчезли. Остался только пепел. Как и от книги рисунков Элоры. У нее не осталось даже рисунка рыцаря, которым она так восхищалась. И старой одежды отца. Все пропало. Грейс подтянула колени к груди и бросила на старшую сестру испытующий взгляд. – Я не должна грустить, что моя арфа уничтожена, верно? Мы потеряли отца и мать. – Ее подбородок задрожал, когда она выдавила из себя последние слова. – Арфа не должна иметь значения. Первой расплакалась Хлоя. Она свернулась калачиком в углу кровати и крепко сжала в кулаке прядь светлых волос. – Мне нужны мои поэмы. – Ее рыдания сотрясали кровать. – Мне потребовались годы, чтобы собрать эту коллекцию, и… – ее глаза расширились, когда она посмотрела на своих сестер. Девушка поджала губы точно так же, как их мать чуть раньше днем. Хлоя зарылась лицом в одеяло, так что ее слова были едва слышны. – Я даже написала несколько собственных поэм. Отец всегда поощрял это, особенно мои стихи о Фейрии. Я никогда никому их не читала, потому что они казались довольно посредственными, но теперь их нет. А я даже никому их не показывала. Элора проводила младшую сестру на кровать, после чего села за маленький письменный стол. Она разгладила свежий кусок пергамента, который миссис Рольф дала ей. Как и в коттедже, Элора чувствовала себя оторванной от мира. Трагедия, видимо, лишила ее эмоций, так что она могла смотреть на все ясным взглядом. От этого ее разум стал твёрже, чем когда-либо. Не потребовалось усилий, чтобы говорить ровным тоном. – Нет ничего плохого в том, что ты грустишь по своим поэмам. – По маме и папе я грущу больше. – Хлоя выпрямилась, слезы ровными дорожками текли по ее щекам. Кивнув, Элора сказала: – Я знаю. – Она уставилась на чистую страницу перед собой, подавляя любое чувство сожаления. – И, Грейс, ты имеешь полное право грустить по своей арфе. Как только я выйду замуж, то буду экономить все деньги, которые даст мне муж, пока не смогу купить тебе новую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обманутая принцем фейри, Элора не может вернуться к своим сестрам в мир людей. По условиям сделки девушка должна оставаться рядом с принцем Бранником, пока он не станет королем шести дворов фейри. Или пока юноша жив…

Элора решает раскрыть секреты принца, чтобы помешать ему занять престол. Днем она обучает Бранника искусству владения мечом, а при свете звезд вступает в сговор с королем соседнего двора.

Но предать Бранника – значит приговорить к смерти и его народ. Элора должна выбрать, кого спасти: сестер или фейри. И этот выбор был бы очень прост, если бы в сердце девушки не закрался принц ядовитых шипов…

Книга Кея Л. Муди «Двор ядовитых шипов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-164204-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip