16+
текст

Объем 181 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Зловещий ресторан

Зловещий ресторан

текст
3,1
92 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь девушки Сиа вот-вот изменится – новый город, новая школа, новые друзья… Но у судьбы свои планы! Сиа встречает загадочного кота с разноцветными глазами: один фиолетовый, второй – золотистый. Следуя за ним, девушка ныряет в нору, как Алиса, и оказывается в другом мире. Волшебном. Так кажется на первый взгляд… Пока Сиа не понимает, что кот привел ее в самую страшную ловушку – ресторан монстров!Съешь хоть кусочек еды здесь, и твое сердце покроется плесенью и остановится.Хозяин ресторана ищет сердце, которое поможет вылечить ужасную болезнь. И вот Сиа, чудом избежав грядущей смерти, заключает договор отработать месяц в ресторане и найти лекарство…Удастся ли девушке вернуться домой или же ей придется отдать свое сердце?

Мне книга понравилась. Необычная сказка, очень метафоричная, полная мистики, испытаний и чудес, с атмосферой странного, интересного и пугающего сна. Хотя идея не нова и ни для кого не секрет, чьими работами вдохновлялся автор, исполнение очень качественное и книга определенно заслуживает внимания

История - смесь Алисы и Унесенных призраками с небольшой прмесью других произведений Миядзаки. В целом довольно наивная, точно не рейтинг 18+, во всяком случае пока. Ах, кстати это первая книга серии, поэтому не стоит ждать финала. Сюжет мало чем может удивить, герои местами почти полностью списаны с Унесенных или Ходячего замка, но есть и оригинальный лор, притом довольно неплохой. Для любителей вышеуказанных произведений стоит почитать, но если вы ищите крепкий проработанный ужастик - стоит поискать что-нибудь другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь девушки Сиа вот-вот изменится – новый город, новая школа, новые друзья… Но у судьбы свои планы! Сиа встречает загадочного кота с разноцветными глазами: один фиолетовый, второй – золотистый. Следуя за ним, девушка ныряет в нору, как Алиса, и оказывается в другом мире. Волшебном. Так кажется на первый взгляд… Пока Сиа не понимает, что кот привел ее в самую страшную ловушку – ресторан монстров!

Съешь хоть кусочек еды здесь, и твое сердце покроется плесенью и остановится.

Хозяин ресторана ищет сердце, которое поможет вылечить ужасную болезнь. И вот Сиа, чудом избежав грядущей смерти, заключает договор отработать месяц в ресторане и найти лекарство…

Удастся ли девушке вернуться домой или же ей придется отдать свое сердце?

«Зловещий ресторан» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
181 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-153809-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают