12+
текст

Объем 181 страница

1974 год

12+

Другие версии

3 книги
День рождения Алисы

День рождения Алисы

Сборник
текст
4,6
55 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самые любимые приключения Алисы Селезневой! В повести «Ржавый фельдмаршал» Алиса летит на съемочную площадку фильма в Крым, где неожиданно попадает в плен к вышедшим из-под контроля роботам. «День рождения Алисы» рассказывает об археологической экспедиции на планету, жители которой когда-то вымерли от страшного вируса. Встретившись с археологами, Алиса решает спасти погибшую цивилизацию, переместившись в прошлое. Также в сборник вошел цикл рассказов «Девочка, с которой ничего не случится» – первых историй об Алисе, написанных Киром Булычевым.

Входит в серию "Мастера детской фантастики"
Все книги серии

Алиса - моя детская любовь. Смелая и умная девочка, которая не боится трудностей. Конечно, я и мультфильм смотрел, но с книгой ничего не сравнится. Именно в книге Алиса настоящая.

KittyYu

С приключениями Алисы Селезнёвой я была знакома лишь по советскому мультику "Тайна третьей планеты", всегда казавшемуся мне очень странным. Теперь к фантастике я отношусь куда более терпимо, но и истории про Алису я, к сожалению, уже переросла. Меня поразило богатство фантазии Кира Булычева, рисующего яркий, красочный, технологичный мир будущего, в котором сочетаются космические приключения и овсяная кашка с компотом на завтрак. Согласитесь, приятно получить на день рождения возможность посетить чужую планету, слетать в прошлое и спасти ее жителей от страшной эпидемии, тем самым полностью изменив историю. Обе повести довольно наивные, по-детски милые и добрые, но если задуматься, в них есть глубокий смысл. История про Ржавого фельдмаршала и вовсе пугающая, если убрать из нее всю "детскость". Книгу рекомендовала бы прежде всего детям младшего школьного возраста с богатой фантазией и тягой к приключениям.

Очень интересная запись. Мне очень нравится его голос. Я часто засыпаю под музыку. Я люблю её. возможность насладиться ими есть не всегда. На пробежке, в дальней автомобильной поездке и в сотне других ситуаций на помощь приходят аудиокниги, и тогда в ушах звучит хрипловатый голос Алены Долецкой или бархатный баритон Сергея Чонишвили, заставляя время лететь незаметно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самые любимые приключения Алисы Селезневой!

В повести «Ржавый фельдмаршал» Алиса летит на съемочную площадку фильма в Крым, где неожиданно попадает в плен к вышедшим из-под контроля роботам.

«День рождения Алисы» рассказывает об археологической экспедиции на планету, жители которой когда-то вымерли от страшного вируса. Встретившись с археологами, Алиса решает спасти погибшую цивилизацию, переместившись в прошлое.

Также в сборник вошел цикл рассказов «Девочка, с которой ничего не случится» – первых историй об Алисе, написанных Киром Булычевым.

Книга Кира Булычева «День рождения Алисы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2023
Последнее обновление:
1974
Объем:
181 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-156534-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают