16+
текст

Объем 330 страниц

1993 год

16+

Младенец Фрей

текст
4,2
126 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Река Хронос. Великая река времени. Она течет сквозь годы, века, эпохи, делает повороты, растекается ручейками, дает излучины. Но – что было бы, если бы она повернула не там, где повернула? Хотя бы совсем чуть-чуть? Возможно, все было бы именно так, как в книге Кира Булычева, проследившего путь реки Хронос за весь наш XX век. Со всеми возможными мельчайшими отклонениями от курса, круто меняющими дальнейший ход истории. Что было бы, если?.. Если менять историю берется Кир Булычев – значит, будет интересно и увлекательно!..
LiseAlice

Отличная книга. По сути, "Заповедник" написан в двух жанрах - детектив и альтернативная история. Детектив получился не самым сильным, но альтернативная история - очень смело! И в то же время описано все достаточно реалистично, хотя конец истории слишком фантастичен, на мой взгляд. Ну, с другой стороны, это ж фантастика, так что почему бы и нет. 

Яркие персонажи (даже второстепенные), отлично прописаны характеры. 

Есть небольшой минус. Хотелось бы знать, что происходило с Лидочкой и Андреем до "Заповедника", что случилось между 1918 годом (Покушение) и 1932 (Заповедник). А теперь уже и не узнаешь... 

Случайно начала читать серию книг "Река Хронос" и теперь не могу оторваться - похоже, это лучшая серия в жанрах "фантастика/русская история/приключения" из всего, что я читала. 

Как уже написано ниже, смело рекомендую эту книгу всем поклонникам жанра.

Самая эксцентричная книга из «Реки Хронос». Написана с тонким чувством юмора. Фантастика иного рода, чем в предыдущих частях цикла: не как могло бы быть, а как не могло бы быть никогда и нигде. Хорошая сказка для взрослых.

Гении не умирают...

Очень неожиданный, удивительный подход к теме гениальности. Мне книга очень понравилась, прочитала буквально за один день. Жаль, что Лидочка и Андрей мало появляются в этой книге вместе, и если не читать предшествующих романов, сложно понять их роль в истории. Это – настоящий детектив, понравится всем, кто любит остросюжетные романы, а тем, кто неравнодушен к творчеству Кира Булычева в особенности.

"Младенец Фрей" А если Ленин не умер, точнее говоря родился заново? Что в сим было бы в наше время? Как гены и характер в других обстоятельствах повлияют на его судьбу? Авантюрист или революционер, стремящийся построить другой «новый» мир? И как бы сложились истории жизни выдающихся людей в другой эпохе? Возможно ли это? И все это завернуто в оболочку авантюрного детектива. Ответ (или вопрос) в этой книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Река Хронос. Великая река времени. Она течет сквозь годы, века, эпохи, делает повороты, растекается ручейками, дает излучины. Но – что было бы, если бы она повернула не там, где повернула? Хотя бы совсем чуть-чуть?

Возможно, все было бы именно так, как в книге Кира Булычева, проследившего путь реки Хронос за весь наш XX век. Со всеми возможными мельчайшими отклонениями от курса, круто меняющими дальнейший ход истории.

Что было бы, если?..

Если менять историю берется Кир Булычев – значит, будет интересно и увлекательно!..

Книга Кира Булычева «Младенец Фрей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2008
Последнее обновление:
1993
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-15120-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip