16+
текст

Объем 260 страниц

1978 год

16+

Другие версии

2 книги
Алиса Селезнева. Сто лет тому вперед

Алиса Селезнева. Сто лет тому вперед

текст
4,7
680 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Алиса, миелофон!» – этот отчаянный крик мы помним с детства. Головокружительные приключения шестиклассника Коли Наумова в XXI столетии, проникновение коварных космических пиратов в Москву века XX были блестяще экранизированы в культовом сериале «Гостья из будущего»…Книга также выходила под названиями «Гостья из будущего» и «Алиса в прошлом».

В детстве перечитывал постоянно. Шедевр литературы. Сейчас бы в прошлое, будущее явно не такое будет. Иногда ловлю себя на мысли, что знаю эту книгу наизусть.

Наверное, каждый взрослый знает про Алису Селезневу – «Тайна третьей планеты», «Гости из будущего» – как замечательно летело время, когда мы следили за приключениями Девочки из будущего..

Настало время и нашим детям узнать про Алису – моей семилетней дочке, например, в виде чтения книжки на ночь. Что можно сказать про этот процесс? Человеку очень нравится, каждый вечер – вопрос-просьба: «мы будем читать про Алису и Колю?» :)

Про само произведение: очень хорошая книга, мальчик из прошлого попадает в будущее, девочка из будущего попадает в прошлое, таинственный прибор «миелофон» – как цель космических пиратов, интрига, детектив.. Читается на одном дыхании. Интересные сравнения психологического портрета человека будущего и человека прошлого, как наглядный шаг эволюции Человека и Человечества.

Дети в этой книге принимают самостоятельные решения, совершают поступки и ведут диалоги как сознательные личности, и это хороший пример для юных читателей, ведь книга заставляет их прожить все взлеты и падения вместе с героями.

Добрая история. Очень понравится детям и подросткам. Да и я с огромным удовольствием прочитала. Теперь мне захотелось посмотреть фильм, который я до сих пор не видела

Ольга Васильева, не стоит, если ещё не смотрели) разве что немного ностальгии по концу советского союза, а в самом фильме как в Приключениях электроника, осталось хорошо если 20% от книги оставили...

На произведениях Булычева и должны расти дети, а не на тех сурогатах, которые предоставляет современность. Тогда и будут думать и мечтать о чем то большем чем потребление и смартфоны.

Отличная книга. Даже безотносительно времени написания! Тогда еще автор верил в светлые коммунистические идеалы и в справедливое общество. Верил и помогла поверить другим.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Алиса, миелофон!» – этот отчаянный крик мы помним с детства. Головокружительные приключения шестиклассника Коли Наумова в XXI столетии, проникновение коварных космических пиратов в Москву века XX были блестяще экранизированы в культовом сериале «Гостья из будущего»…

Книга также выходила под названиями «Гостья из будущего» и «Алиса в прошлом».

Книга Кира Булычева «Алиса Селезнева. Сто лет тому вперед» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2018
Последнее обновление:
1978
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip