18+
текст

Объем 219 страниц

2022 год

18+

Другие версии

3 книги
Так себе. Эффективная самотерапия для тех, кто устал от депрессии, тревоги и непонимания

Так себе. Эффективная самотерапия для тех, кто устал от депрессии, тревоги и непонимания

текст
4,5
254 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наша психика делает все, что в её силах, чтобы помочь нам, но время от времени она дает настоящий сбой – подводит в самые неподходящие моменты, делает нас инертными и страдающими. Ваш мозг знает, что делать такие вещи нехорошо, но иногда он не может помочь, особенно если он попал в ловушку депрессии. Вот где на помощь приходит наша книга, настоящее руководство по выходу из психических расстройств.С юмором, наукой и любовью доктор Сычев объясняет, что происходит в вашем черепе. Настоящий магистр психотерапии говорит о сложных вещах, не стесняясь в выражениях и срывая маски стигматизации. Он рассказывает вам о процессе переучивания вашего мозга, чтобы вы больше не испытывали тревогу, депрессию, невроз и панику. Благодаря техникам, которые можно применить самостоятельно, вы сможете победить травму и не пустите переживания в свое сердце. Кирилл Сычев возьмет вас в путешествие по депрессии и сделает так, чтобы вы прониклись медициной как панк-культурой – культурой, которая идет в противовес болезням.Содержит нецензурную браньВ формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Вторая книга- полет нормальный) О депрессии и её лечении я тепепь знаю может не все,но очень многое.

Все начинается с видов и механизмов развития этого состояния ( в ВУЗе это звучит более грозно и развёрнуто,а тут - лёгкая и познавательная теория для начинающих), не обошлось без анатомико- физиологической экскурсии по нервной,эндокринной системам.

Конечно же,одной из основных причин депрессии( да и чего пострашнее) являются психологические травмы,особенно детские, а проявляться они могут и сквозь годы.

Автор доступно объясняет,как отличить самую настоящую классическую депрессию от печальки, грустинки,пмс, временных жизненных трудностей и других похожих состояний. Как истинная леди,она водит с собой многочисленную и неизменную свиту, ей подражает огромное количество заболеваний( диабет,анемия,онкология). Всё спутники и мимикрики описаны более чем подробно и доступно( даже не имея медицинского образования).

Ну и вишенкой на торте является лечение этого давящего состояния( как лекарственное,так и "народными" методами).

Отдельное спасибо Кириллу Игоревичу за практики и методики, описанные в финале этой книги,возможно они помогут кому-то выйти из этого состояния или не упасть ещё ниже.

Язык сарказма и злой иронии, а так же случаи из практики сначала могут шокировать тех,кто привык читать " правильный и спокойный " научпоп.

Ангелина, мне как раз ирония автора и понравилась)

Отлично просто! Читается на одном дыхании, юмор в книге о непростом заболевании, как бальзам на душу. Всё описано доступным языком, разложено по полочкам. Рекомендую к прочтению всем. Я хоть и много знаю о психотерапии, но всё же что-то новенькое для себя почерпнула. Автор умничка

Да, да, да! Спасибо, Кирилл! Вы замечательный, честный специалист, с которым становится не так страшно. Год назад начала следить за вашей деятельностью в сети (очень маньячно звучит, но вы поняли), а сейчас, с удовольствием приобретаю вашу книгу. Процветания вам!

Книга - легкая и интересная, без занудства, все изложено простым и доступным языком, отдельно стоит отметить талант автора к письму, очень креативный подход

Книга неплохая, чем-то похожа на «Терапию настроения» Бернса, но написана уличным языком, с ругательствами и матами. В достоинства можно записать то, что книга написана русским автором совсем недавно и имеет бОльшую связь с реальностью для жителей СНГ, нежели книги иностранных авторов, тем более вышедшие очень давно.


Из минусов – автор абсолютно не готов принимать иные точки зрения насчёт многих вопросов: об антидепрессантах и транквилизаторах (Я считаю, что говорить об их 100% безопасности во время приема и после очень глупо, если человек сам не проходил через это), о самой медицине (которой, по его понятиям, можно безукоснительно верить и пить все таблетки, которые назначит вам врач. Причем автор в начале говорит, что мед. образование у нас почти везде полный шлак, то есть врач выписать вам кучу всего и в таких дозировках, что вы будете лезть потом на стенку). Как я понял, автор – абсолютный материалист, и ни во что, что не доказано «наукой», он в принципе не верит, а возможно также высмеивает всех, кто не считает, что наш мир ограничивается физическим воплощением.


В своей книге Бернс считает, что в принципе даже депрессию средней тяжести можно вылечить путем КПТ техник. Здесь же автор в принципе не дает надежд тем, кто скептично относиться к медикаментозной помощи в виде АД и транков. При этом дать гарантий, что вы действительно не станете овощнее после приема всего этого «добра» вам никто не даст, и в случае чего, жить вам с этим самостоятельно.


Язык автора на любителя, лично меня улыбнуло один раз, всё остальное (как хорошо отметил кто-то в отзывах) - низкопробный юмор. Я больше люблю простой, но культурный язык, чем слушать реплики среднестатистического интеллектуала на улице.


UPD: Автор говорит о том, что можно записаться на анонимный приём к психиатру. Однако согласно закону, мед.организация с лицензией не может оказать анонимную психиатрическую и врачебную психотерапевтическую помощь. И врач, работающий в этой организации, так же не может её оказывать анонимно без нарушения закона. Если вы пойдёте на приём к анонимному психиатру, в лучшем случае он проводит свою деятельность нелегально. В худшем - он может не иметь никаких документов, подтверждающих его квалификацию. О результатах такого "лечения" можете догадаться сами...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наша психика делает все, что в её силах, чтобы помочь нам, но время от времени она дает настоящий сбой – подводит в самые неподходящие моменты, делает нас инертными и страдающими. Ваш мозг знает, что делать такие вещи нехорошо, но иногда он не может помочь, особенно если он попал в ловушку депрессии. Вот где на помощь приходит наша книга, настоящее руководство по выходу из психических расстройств.

С юмором, наукой и любовью доктор Сычев объясняет, что происходит в вашем черепе. Настоящий магистр психотерапии говорит о сложных вещах, не стесняясь в выражениях и срывая маски стигматизации. Он рассказывает вам о процессе переучивания вашего мозга, чтобы вы больше не испытывали тревогу, депрессию, невроз и панику. Благодаря техникам, которые можно применить самостоятельно, вы сможете победить травму и не пустите переживания в свое сердце. Кирилл Сычев возьмет вас в путешествие по депрессии и сделает так, чтобы вы прониклись медициной как панк-культурой – культурой, которая идет в противовес болезням.

Содержит нецензурную брань


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Кирилла Сычева «Так себе. Эффективная самотерапия для тех, кто устал от депрессии, тревоги и непонимания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
219 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-169951-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip