Мама, с тобой все в порядке. Как обрести спокойствие, уверенность и радость в хаосе материнства

текст
3,4
8 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждая мать, как бы она ни любила своих детей, иногда испытывает эмоции, за которые чувствует вину. Далеко не всем удается принять гнев, злость, раздражение, грусть, тоску, страх, и это бросает тень на весь материнский опыт.Клэр Никогосян – клинический психолог с 20-летним стажем. В своей практике она не раз встречала матерей, которые находились в состоянии стресса, депрессии или тревоги. Они признавались, что часто теряют контроль и стыдятся этого, что после рождения желанных детей потеряли себя.В этой книге автор дает советы о том, как принять свои «теневые эмоции», совладать с тревогой и беспокойством и обрести спокойствие в хаосе материнства.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Лечит душу! Книга помогает познать себя. Принять себя. Учит новым навыкам! Вернусь к этой книге еще раз, ибо на каждом новом этапе материнства, находишь в ней что-то новое и вдохновляющее!

Это книга не о воспитании детей, она посвящена заботе мамы о себе, в частности, работе с непростыми эмоциями и чувствами, возникающими в материнстве.

Плюсы:

– Структурированность, в том числе шкала эмоций по температуре, отдельный раздел для работы с каждой эмоцией.

– Наличие перечня характерных для эмоции мыслей, а также их альтернатив для более экологичного проживания опыта.

– Главы разбиты на короткие секции, что удобно для восприятия информации.

Не очень понравились повторы в разделе советов, особенно в части обращения к психологу. И довольно сложно представить себе на практике замену мыслей их «здоровыми» альтернативами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждая мать, как бы она ни любила своих детей, иногда испытывает эмоции, за которые чувствует вину. Далеко не всем удается принять гнев, злость, раздражение, грусть, тоску, страх, и это бросает тень на весь материнский опыт.

Клэр Никогосян – клинический психолог с 20-летним стажем. В своей практике она не раз встречала матерей, которые находились в состоянии стресса, депрессии или тревоги. Они признавались, что часто теряют контроль и стыдятся этого, что после рождения желанных детей потеряли себя.

В этой книге автор дает советы о том, как принять свои «теневые эмоции», совладать с тревогой и беспокойством и обрести спокойствие в хаосе материнства.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Клэр Никогосян «Мама, с тобой все в порядке. Как обрести спокойствие, уверенность и радость в хаосе материнства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-174699-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip