12+
текст

Объем 241 страница

2021 год

12+

Недели приближения. Вектор и акварель Великого поста

текст
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приближение – не только к Пасхе, недели Великого поста приближают нас к Богу и Бога к нам. От чтения Великого покаянного канона в темных храмах, от мрака богооставленности, через святоотеческую школу молитвы и борьбы с грехом вектор поста ведет к «взаимообмену любви» с Богом и ближним. Писатель и художник, отец Константин Камышанов чередует разъяснение смыслов с картинками православной жизни – на службе в храме, дома и на весенней улице, яркими и духоподъемными, заражающими любовью к Великому посту.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Слог автора — это что-то потрясающе. Отец Константин пишет, словно плетёт кружево, словно рисует акварелью на холсте. С любовью, с переживанием, с искренней верой в Господа он предлагает вместе прожить и прочувствовать недели Великого поста. Делится опытом, моментами из жизни и служения. Книга вдохновляет. Советую к прочтению!

Автор пишет красиво, но за сплетни м словес теряется мысль. Книге отчаянно не хватает смысла и логики. Порой к концу абзаца автор благополучно забывает, с чего он начинал и принимается доказывать идею, прямо противоположную той, которую он вводил как аксиому двумя предложениями раньше. При этом никаких уточнений, какая всё-таки из идей автору ближе – нет.

Множество бездоказательных утверждений, которые противоречат не только догматике и Писанию, но и здравому смыслу.

И, как многим книгам издательства Никея, тексту ОТЧАЯННО не хватает редактора.

Много интересных мыслей. Есть лирические отступления, на них как-то немного отдыхаешь. В пост помогает настроиться и идти к Пасхе день за днём

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приближение – не только к Пасхе, недели Великого поста приближают нас к Богу и Бога к нам. От чтения Великого покаянного канона в темных храмах, от мрака богооставленности, через святоотеческую школу молитвы и борьбы с грехом вектор поста ведет к «взаимообмену любви» с Богом и ближним. Писатель и художник, отец Константин Камышанов чередует разъяснение смыслов с картинками православной жизни – на службе в храме, дома и на весенней улице, яркими и духоподъемными, заражающими любовью к Великому посту.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Константина Камышанова «Недели приближения. Вектор и акварель Великого поста» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907457-64-5
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip