16+
текст

Объем 360 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Охранитель. Мятеж в империи

Охранитель. Мятеж в империи

текст
4,0
12 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В тот момент, когда наш современник Иван Чурсов оказался в прошлом, он даже представить себе не мог, что его ждет в имперской России. Но время шло, он, обладая знаниями из будущего, сделал отличную карьеру. Казалось бы, можно жить спокойно и наслаждаться всем тем, чего у него не было в обычной жизни. Но Иван попал не в самый простой исторический период, и о спокойствии здесь и сейчас можно только мечтать.Все сильнее нависает угроза со стороны Германии и Австро-Венгрии. Да и в самой империи не все гладко. Того и гляди начнется мятеж, последствия которого могут оказаться фатальными для всей огромной страны. И вновь Ивану Чурсову предстоит не допустить краха родины. Видимо, спокойная жизнь на лаврах в очередной раз откладывается на неопределенный срок…

Поток сознания.Что глаза видят о том и пишется.Муха пролетела?10 минут о мухах.Часы на цепочке?15 минут о часах,цепочках,жилетках.Обсасываются подробности биографии 3-4-5 степенных персонажей,самокопания,бесконечные размышления.Диалог-предложение-и 10 минут самокопаний между следующим предложением.Поберегите нервы в общем,мой вам совет.

Шестая книга Назимова начинается со странного покушения. Стреляют в наших и наши в ответ – но наши убивают, а эсеры промазывают. Оказалось- политзаказ, раскачивают Россию в мятежу. Это мы видели в реальной истории. Но главное- Иван создаёт не только танки, но и самолёты. И тут мятеж в Москве. Поездом туда мчатся войска Урала, а Иван по шоссе на машине. Я этот путь проезжал на УАЗ-469 в 1975-м- но то по асфальту. А герои петляют по «дорогам», где тонут в грязи их машины, ищут бензин, борются с бандитами.

А дальше он книги не оторваться- всё в динамике. Захват Нижнего Новгорода, путь к Москве, бои с эсерами. Тут и захват банков, и гибель броневиков, и спасение императрицы. Потом Ольга в Крым, а наши отступают на Урал. Интересно самообучение «лётчика- испытателя» по прошлым воспоминаниям. Но ведь и Можайский так полетел.

И тут у меня к Ивану замечание- от отпирает ключом отца Даниила вход в наш мир, осматривается и возвращается в своё время. Но что ему мешало в нашем мире закупиться оружием, средствами связи, всем, что надо для правления и разгрома эсеров. Ведь золото в его руках. Но он вернулся, а впереди назревает война с Европой. Надо срочно читать 7-ю книгу.

Это бред который уже зашкаливает. Начало серии было обещающим. Но самолеты из рисунка за две недели. Войска половины империи которые перевозят одним паровозом. Такое ощущение, что писал действительно охранник.

Оносительно только этого тома: с танками куда еще ни шло, с прошлой книги тема, но с самолетами, и я так понимаю, монопланами (не бипланами, хотя в тексте впрямую не говорится) – тема освоенная в месяцы !!! по рисункам ГГ, это фантастика!!! Если предыдущий том показался немного скомканным, то этот, который, в принципе, можно было интересно расписать на два и объяснить лочичнее все происходящее, кажется нагромождением нелогичностей и быстренько в эпилоге закругляется. Мнда, один из любимых авторов видно куда-то торопился, или его торопили…

Но возможное продолжение в эпилоге оставлено, посмотрим…

Могу сказать о всей серии, раз дочитал последнюю книгу – выброшенные деньги. Если другие (более ранние произведения автора еще можно было читать, а некоторые были совсем неплохими), то здесь автор перестал придерживаться не только границ правдоподобия, а и вообще границ. Да «рояли», наверное, необходимы каждому ГГ, но здесь рояль не в кустах, они на каждом шагу, и весь путь выстлан ими! ГГ задумывается, что ему нужен автомат, тут же вспоминает его чертеж, по нему быстро собирают АК и вперед. Дальше, больше – нужна бронемашина? Легко! Нужен танк, прямо на коленке сделаем и вперед! Нужен самолет? ГГ нарисует какой нужен, а потом сам взлетит на нем, хотя летал только в симуляторах компьютерных игр. Автора не смущают такие мелочи, он видимо решил, если предыдущие книги прочли, то и эту дочитают…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В тот момент, когда наш современник Иван Чурсов оказался в прошлом, он даже представить себе не мог, что его ждет в имперской России. Но время шло, он, обладая знаниями из будущего, сделал отличную карьеру. Казалось бы, можно жить спокойно и наслаждаться всем тем, чего у него не было в обычной жизни. Но Иван попал не в самый простой исторический период, и о спокойствии здесь и сейчас можно только мечтать.

Все сильнее нависает угроза со стороны Германии и Австро-Венгрии. Да и в самой империи не все гладко. Того и гляди начнется мятеж, последствия которого могут оказаться фатальными для всей огромной страны. И вновь Ивану Чурсову предстоит не допустить краха родины. Видимо, спокойная жизнь на лаврах в очередной раз откладывается на неопределенный срок…

Описание книги

Оказавшись в другой реальности и сделав блестящую карьеру, можно не думать о хлебе насущном. Почивать на лаврах? Ну уж нет!

Усилия Ивана не проходят даром, хотя и есть недопонимание со стороны императрицы и ее окружения. Дымят заводы и фабрики, поставляют бронемашины в войска, а работа над новинками не останавливается. Никак нельзя прекращать эту гонку вооружений, ибо и враг не дремлет. Российскую империю пытаются всеми силами завоевать, используя всевозможные приемы. Грозит войной Альянс четырех, на границах боевые столкновения, да еще и внутренний враг поднял голову. Затевается что-то очень и очень плохое, что может столкнуть империю в пропасть. Столица, разорвавшая чуть ли не все дипломатические отношения с Сибирью, подверглась удару. Спешит на выручку императрице наместник Урала со своими людьми и техникой. Требуется как можно быстрее подавить мятеж и укрепить Россию. Успеет ли? Сумеет? Обязан, судя по всему, других вариантов нет…

Книга Константина Назимова «Охранитель. Мятеж в империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3210-3
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip