0+
текст

Объем 84 страницы

1993 год

0+

Другие версии

1 книга
Охотники за привидениями и ледяной призрак

Охотники за привидениями и ледяной призрак

текст
4,2
85 оценок
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Том отправился в подвал за бутылкой сока, он и представить себе не мог, что с этого момента его жизнь круто изменится. В их тёмной кладовой поселилось привидение! Что же теперь делать? По совету бабушки Том решает обратиться к специалисту. Госпожа Кюммельзафт с радостью делится с ним секретами охоты за привидениями и помогает победить незваного гостя. Но на этом история не заканчивается. Впереди Тома и госпожу Кюммельзафт ждёт ещё более опасное приключение.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Отличная книга,много картинок и с юмором. Читаем вместе с сыном, ему редко что-то нравится, но эта книга понравилась нам обоим.

Книга купила изначально для сына. Но потом, видя что он увлеченно читает и периодически хохочет, решила прочитать книгу сама. Да, я уже не ребенок, но получила удовольствие от легкого и увлекательного чтения.

«Охотники за привидениями и ледяной призрак» книга немецкой писательницы Корнелии Функе, которая открывает серию книг про «Охотников за привидениями».


Это первая часть, которая знакомит с основными действующими лицами. Это великолепная троица – мальчик Том, привидение Хуго (или ПСП, что согласно словарю охотников за привидениями означает: Привидение Средней Паршивости), а также специалист по паранормальному и поимке привидений – Хедвиг Кюммельзафт. Имечко и фамилия, у мадам, конечно, трудновыговариваемые. Хотя подобных заковыристых имен здесь будет немало. Видимо, у немцев подобное в порядке вещей.


Книга увлекательная. Читается взахлеб. История написана легко и с юмором. В ней 3 наши главных персонажа не только знакомятся, но и виртуозно осуществляют свое первое большое дело по изгнанию жуткого призрака.


Книгу украшают забавные иллюстрации, которые нарисовал Фредерик Бертранд. Они прекрасно передают дух истории и погружают в описываемые события.


В конце книги приводится словарь сокращений, принятых в среде охотников за привидениями. Он насчитывает чуть более 30 терминов. Интересно, что в данной книге (в самом тексте) упоминаются лишь два из них – ПСП (привидение средней паршивости) и ПКП (привидение крайне противное). Остальные термины любопытно прочесть просто так, что называется, для общего развития. Кстати, в самой книге в одной из глав дается сравнительная характеристика ПСП и ПКП, которая дает возможность понять, чем одно привидение отличается от другого.


Книге ставлю исключительно 5 баллов и рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда Том отправился в подвал за бутылкой сока, он и представить себе не мог, что с этого момента его жизнь круто изменится. В их тёмной кладовой поселилось привидение! Что же теперь делать? По совету бабушки Том решает обратиться к специалисту. Госпожа Кюммельзафт с радостью делится с ним секретами охоты за привидениями и помогает победить незваного гостя. Но на этом история не заканчивается. Впереди Тома и госпожу Кюммельзафт ждёт ещё более опасное приключение.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Корнелии Функе «Охотники за привидениями и ледяной призрак» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1993
Объем:
84 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-21612-9
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip