18+
текст

Объем 150 страниц

2019 год

18+

Франция. 300 жалоб на Париж

текст
3,4
47 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Когда я переехала во Францию, мне везде хотелось просить жалобную книгу». Мы привыкли смотреть на переезд в Европу как на розовую мечту: вот перееду, буду сидеть в кафе на Елисейских Полях и пить кофе с круассаном!.. Но что, если реальность совсем не так радужна, как нам хотелось бы? История Ксении Буржской – это невероятно остроумная история проблем и злоключений русской за границей. Так ли хорош Париж, как мы его себе рисуем? Что ждет женщину, решившую рожать во Франции? Как подключиться к французскому интернету и не умереть? И еще многие сотни уморительных жалоб на наш воображаемый Париж. Книга содержит нецензурную брань

Я тот самый человек, который эмигрировал во Францию. Читала и не могла избавиться от ощущения, что кто-то вскрыл мою голову, достал оттуда мысли и изложил на бумаге. От книги в восторге! Прочитала за один перелёт Париж-Москва. Есть очень смешные пассажи, очень жизненные, есть пассажи которые в сердцах сопровождаешь «ну да, да! Ну так оно и есть!». Книга пришлась очень по душе, присутствует жаргон, но глаза не режет. Спасибо Ксении

Слова из аннотации «невероятно остроумная история» – абсолютно фантастическое и наглое преувеличение! Может, автор и пытается вещать с претензией на остроумие, но явно не в состоянии отличить его от напыщенности и кичливости. «Как подключиться к французскому интернету и не умереть?» – надежды узнать об этом нет. Даже истории, как автор подключал интернет – нет. Да и самой Франции, в книге не особо много. Повествование постоянно перескакивает с одного на другое, не представляя из себя ничего интересного и конкретного, а «изюминка» книги – рассказы про житье-бытье в Амстердаме, а так же Москве и СПб. В книге якобы о Франции это, наверно, действительно остроумно. Единственное новое, что лично я узнала – о парижских проститутках. В остальном, описанная автором Франция сильно напоминает Россию. Кажется даже, что России-то автор и не видел никогда, а вот во Франции произошел спуск с заоблачных высот))) После книги остается впечатление, будто просто случайно послушала где-то на кухне обрывки разговоров теток, любящих потрепаться о жизни и своих переживаниях. В конец книги вовсе вставлены куски-рассказы других эмигрантов, откопанные в недрах интернета, с книгой да и с автором никак не связанные – видимо, до нужного объема не хватало страниц, а автору хотелось покончить с тяжким трудом и сдать книгу в издательство.

Если вы так же, как и я, ожидаете книгу про Париж, так вот: это не про него. Половина книги про Марсель и юг Франции, половина про Москву и ностальгию. Я живу во Франции с 2014 года, достоверность у книги конечно большая, все так и устроено здесь, ну плюс минус. Но читать философские изыски автора желания было мало.

Книга примитивная. Язык автора просто ужасен. 2 бала за содержание. Много перескоков с места на главу итд. Читать не советую.

Ничего хуже никогда не читала. Просто бред « высосанный из пальца». Диву даёшься, что такое ещё может увидеть свет. Все практически притянуто за уши. Книга не о чем, сплошное бла-бла-бла

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Когда я переехала во Францию, мне везде хотелось просить жалобную книгу».

Мы привыкли смотреть на переезд в Европу как на розовую мечту: вот перееду, буду сидеть в кафе на Елисейских Полях и пить кофе с круассаном!.. Но что, если реальность совсем не так радужна, как нам хотелось бы? История Ксении Буржской – это невероятно остроумная история проблем и злоключений русской за границей. Так ли хорош Париж, как мы его себе рисуем? Что ждет женщину, решившую рожать во Франции? Как подключиться к французскому интернету и не умереть? И еще многие сотни уморительных жалоб на наш воображаемый Париж.

Книга содержит нецензурную брань

Книга Ксении Буржской «Франция. 300 жалоб на Париж» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-117331-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip