12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2021 год

12+

Лопапейса. Традиционные исландские свитеры. Практическое руководство + 60 авторских узоров

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Этот свитер называется „lopapeysa“, и это национальное достояние. У любого в Исландии есть хотя бы один – и у грузчиков, и у младенцев, и у матерей, и у хипстеров, и у стариков. Я не встречала собак в подобных свитерах, но это еще не значит, что их там не было» – так описывает знаменитая Клара Паркс в книге «Вязландия» свое первое впечатление от свитера, аналогов которому нет в мире.Слово «лопапейса» прочно вошло в лексикон любой уважающей себя вязальщицы за последние несколько лет, когда на эти свитеры обрушилась всемирная слава. Связанные из шерсти особой породы овец, теплые, прочные, защищающие от ветра и холода, а самое главное – украшенные удивительными орнаментами по кокетке, низу и манжетам рукавов, они буквально ворвались в вязаную моду.Из этой книги вы узнаете абсолютно все о свитере лопапейса! От особенностей пряжи, из которой его можно связать, до великолепных авторских моделей для женщин, мужчин, детей. От тонкостей колористики до тончайших нюансов технологии вязания.Следуя подробным и понятным мастер-классам автора, вы свяжете свою первую, но, уверены, не последнюю лопапейсу. И наверняка станете преданным поклонником этого удивительного свитера, который спас от кризиса экономику Исландии в тяжелые времена.«Группа одинаково красивых людей стояла у забора, lopapeysa за lopapeysa, как у взрослых, так и у детей. Эти ходячие рекламы были местными овцеводами и их семьями. Мы стеснялись подойти с просьбой позволить рассмотреть их свитера поближе, поэтому объединили усилия и разбились на группы, чтобы тайком фотографировать разные свитера. „Ты сфотографируй перед кокетки, – договаривались мы, – а я обойду сзади и сфоткаю спинку“. Таким образом с помощью нескольких фотоаппаратов нам удалось запечатлеть самые впечатляющие дизайны на этом естественном показе мод». – Клара Паркс, «Вязландия».

Купила электронную книгу. Условно она делится на 3 части. Описание исландской овцы, ее шерсти, то, как в Исландии лопапейса и за рубежом очень ценится с профессионально выполненными фотографиями. Эту часть просто пролистала, так как подписана на инстаграм автора. У нее намного интересный, живой, богатый русский язык с вкраплением доброго юмора. А текст в первой части книги какой-то елейный, приторный, словно у новичка-гида, представляющего вам экспозицию в местном музее. Как я понимаю, это «заслуга» редактора. Хотите почитать Ксению – идите в инстаграм, получите истинное удовольствие! Вторая часть посвящена очень подробному «разжевыванию» как вяжется лопапейса. Более подробного описания я нигде не встречала. Автор сумел лаконично, не обременяя излишеством слов довольно детально донести чудодейственную формулу создания исландского шедевра, за что ему огромное спасибо. Считаю, что эта книга просто обязательна в библиотечке любой вязальщицы, засматривающейся на лопапейсы.

Книга так подробно описывает процесс вязания, очень хороша для начинающих вязальщиц и тех кто далек от этой темы. Буду потихоньку начинать свой первый свитер.

Книга просто замечательная. Интересная содержательная. Спасибо автору!!!! Советую всем кто вяжет на спицах или даже можно на машине. Думаю останетесь довольные.

Книга просто кладезь прекрасных орнаментов для подобного рода вязания, я уж не говорю о том, что здесь лучше,чем в какой-либо другой, представлены расчеты для вязания лопапейса. Очень, очень полезная книга, рекомендую всем!))

Книга очень понравилась, красочная,написана доступным языком для начинающих рукодельниц – это важно. Интересные модели и схемы. Спасибо огромное автору. Хочу приобрести вторую часть книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Этот свитер называется „lopapeysa“, и это национальное достояние. У любого в Исландии есть хотя бы один – и у грузчиков, и у младенцев, и у матерей, и у хипстеров, и у стариков. Я не встречала собак в подобных свитерах, но это еще не значит, что их там не было» – так описывает знаменитая Клара Паркс в книге «Вязландия» свое первое впечатление от свитера, аналогов которому нет в мире.

Слово «лопапейса» прочно вошло в лексикон любой уважающей себя вязальщицы за последние несколько лет, когда на эти свитеры обрушилась всемирная слава. Связанные из шерсти особой породы овец, теплые, прочные, защищающие от ветра и холода, а самое главное – украшенные удивительными орнаментами по кокетке, низу и манжетам рукавов, они буквально ворвались в вязаную моду.

Из этой книги вы узнаете абсолютно все о свитере лопапейса! От особенностей пряжи, из которой его можно связать, до великолепных авторских моделей для женщин, мужчин, детей. От тонкостей колористики до тончайших нюансов технологии вязания.

Следуя подробным и понятным мастер-классам автора, вы свяжете свою первую, но, уверены, не последнюю лопапейсу. И наверняка станете преданным поклонником этого удивительного свитера, который спас от кризиса экономику Исландии в тяжелые времена.

«Группа одинаково красивых людей стояла у забора, lopapeysa за lopapeysa, как у взрослых, так и у детей. Эти ходячие рекламы были местными овцеводами и их семьями. Мы стеснялись подойти с просьбой позволить рассмотреть их свитера поближе, поэтому объединили усилия и разбились на группы, чтобы тайком фотографировать разные свитера. „Ты сфотографируй перед кокетки, – договаривались мы, – а я обойду сзади и сфоткаю спинку“. Таким образом с помощью нескольких фотоаппаратов нам удалось запечатлеть самые впечатляющие дизайны на этом естественном показе мод». – Клара Паркс, «Вязландия».

Книга Ксении Комиссаровой «Лопапейса. Традиционные исландские свитеры. Практическое руководство + 60 авторских узоров» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-04-117335-7
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf