16+
текст
PDF

Объем 321 страница

16+

Разъяснение Шива-сутры. Параправешика

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перевод с санскрита коренного философского текста кашмирского шиваизма, снабженного комментарием (вимаршини) средневекового тантрического мастера Кшемараджи. «Шива-сутра» разительно выделяется своей мистической загадочностью, предельной лаконичностью, чрезвычайной глубиной и разнообразием интерпретаций.Издание включает также трактат Кшемараджи «Вхождение в высшую Реальность» («Параправешика»), фрагмент из «Малинивиджайоттара-тантры», снабжено обширной вступительной статьей, комментариями переводчика и подробным глоссарием. Перевод с санскрита публикуется впервые!

Добротное, насыщенное информацией издание.

Включает оригинальный текст «Шива-сутры», разбитый на три тематических раздела (Шамбхава-упая, Шакта-упая и Анава-упая), затем подробные комментарии к каждому из 77 утверждений.

А после – еще и примечания переводчика к каждому из них для разъяснения западному читателю, в чем также помогают приложения.

Определенно заслуживает внимания каждого интересующегося индийской духовной традицией, поскольку передает ее глубинную суть, которую затем можно встретить и во множестве других учений.

Бесценная книга для интересующихся предметом. Даётся оригинал текста, древний комментарий и комментарий переводчика. Последний определённо интересен, адекватен и заслуживает внимания. Язык изложения, возможно, слишком академичен (ту же вещь можно выразить проще), впрочем, через это вполне можно пробраться и по-своему держит интеллект в тонусе.

Спасибо переводчику и издателям за возможность прикасаться и насыщаться этим уникальным знанием на русском!

Книга-шедевр.Будет интересна новичкам только начавшим изучать различные традиции духовного развития так и продвинутым практикам.Заслуживает внимание качество перевода.

Просто бесценный гайд в основы философии кашмирского шиваизма.

Видно, что над переводом проделана глобальная, тщательная и скрупулёзная работа.

Очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перевод с санскрита коренного философского текста кашмирского шиваизма, снабженного комментарием (вимаршини) средневекового тантрического мастера Кшемараджи. «Шива-сутра» разительно выделяется своей мистической загадочностью, предельной лаконичностью, чрезвычайной глубиной и разнообразием интерпретаций.

Издание включает также трактат Кшемараджи «Вхождение в высшую Реальность» («Параправешика»), фрагмент из «Малинивиджайоттара-тантры», снабжено обширной вступительной статьей, комментариями переводчика и подробным глоссарием. Перевод с санскрита публикуется впервые!

Книга Кшемараджи «Разъяснение Шива-сутры. Параправешика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2012
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-98882-157-1
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Переводчик:
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
pdf