0+
текст
PDF

Объем 90 страниц

2013 год

0+

Актуарный баланс и использование его данных для оценки финансового положения предприятия как имущественного комплекса

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии исследуются современные концепции балансовых отчетов, их роль в оценке финансового положения и финансовых результатов деятельности организаций. Особое внимание уделяется концепции актуарного балансового отчета для целей оценки создаваемой экономической стоимости и будущих денежных потоков предприятия в целом как имущественного комплекса. Рассматриваются исторические аспекты развития, а также современного состояния актуарного учета и баланса. Исследуются проблемы применимости в российской учетной практике оценки активов и обязательств по дисконтированной стоимости как основы формирования актуарного балансового отчета. На конкретных примерах показана методика формирования актуарного баланса, данные которого свидетельствуют о будущих потенциальных возможностях предприятия как имущественного комплекса в целом.Предназначена для научных работников, аспирантов, соискателей, студентов, преподавателей экономических вузов, слушателей системы подготовки и повышения квалификации бухгалтеров, аудиторов, специалистов финансово-экономических служб, руководства и менеджмента организации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии исследуются современные концепции балансовых отчетов, их роль в оценке финансового положения и финансовых результатов деятельности организаций. Особое внимание уделяется концепции актуарного балансового отчета для целей оценки создаваемой экономической стоимости и будущих денежных потоков предприятия в целом как имущественного комплекса. Рассматриваются исторические аспекты развития, а также современного состояния актуарного учета и баланса. Исследуются проблемы применимости в российской учетной практике оценки активов и обязательств по дисконтированной стоимости как основы формирования актуарного балансового отчета. На конкретных примерах показана методика формирования актуарного баланса, данные которого свидетельствуют о будущих потенциальных возможностях предприятия как имущественного комплекса в целом.

Предназначена для научных работников, аспирантов, соискателей, студентов, преподавателей экономических вузов, слушателей системы подготовки и повышения квалификации бухгалтеров, аудиторов, специалистов финансово-экономических служб, руководства и менеджмента организации.

Книга Лидии Ивановны Куликовой, Н. Б. Семенихиной «Актуарный баланс и использование его данных для оценки финансового положения предприятия как имущественного комплекса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
90 стр.
ISBN:
978-5-9904757-7-9
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
90
Правообладатель:
Научная библиотека
Формат скачивания:
pdf