0+
текст
PDF

Объем 320 страниц

2022 год

0+

Возникновение и развитие архитектуры общественных зданий. Архитектурный анализ археологических объектов дописьменного периода

Монография
текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены вопросы возникновения архитектурных сооружений общественного назначения в дописьменный исторический период на территории Европы и Ближнего Востока. Архитектурные объекты представлены в хронологическом порядке для выявления генезиса общественных пространств по функциональным, планировочным, пространственным и художественным аспектам. Архитектурный анализ проведен по материалам археологических раскопок, опубликованным в открытой печати.Сделана попытка проследить эволюцию архитектурных сооружений общественного назначения от первых выделившихся форм до проявления признаков целенаправленной архитектурной организации, что позволит в некоторой степени восполнить пробел в комплексном рассмотрении зарождения и начального этапа развития архитектуры общественных зданий.Предназначена для магистрантов, аспирантов, научных работников, занимающихся вопросами истории архитектуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены вопросы возникновения архитектурных сооружений общественного назначения в дописьменный исторический период на территории Европы и Ближнего Востока. Архитектурные объекты представлены в хронологическом порядке для выявления генезиса общественных пространств по функциональным, планировочным, пространственным и художественным аспектам. Архитектурный анализ проведен по материалам археологических раскопок, опубликованным в открытой печати.

Сделана попытка проследить эволюцию архитектурных сооружений общественного назначения от первых выделившихся форм до проявления признаков целенаправленной архитектурной организации, что позволит в некоторой степени восполнить пробел в комплексном рассмотрении зарождения и начального этапа развития архитектуры общественных зданий.

Предназначена для магистрантов, аспирантов, научных работников, занимающихся вопросами истории архитектуры.

Книга Л. В. Гайковой «Возникновение и развитие архитектуры общественных зданий. Архитектурный анализ археологических объектов дописьменного периода» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
320 стр.
ISBN:
978-5-7638-4590-7
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
320
Формат скачивания:
pdf