6+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2016 год

6+

Большая книга опытов и экспериментов для детей и взрослых

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотите опытным путем разобраться в явлениях, происходящих рядом с нами практически каждый день? Тогда скорее открывайте эту удивительную книгу – изучив ее, вы поймете: почему сахар растворяется в горячей воде, как в атмосфере образуются дождевые капли, почему океан не замерзает. Ведь вы сами будете проводить опыты и увидите, как и почему всё происходит. С изданием «Большая книга опытов и экспериментов для маленьких детей и взрослых» это совсем просто: на его страницах приведен пример какого-либо явления и по пунктам описано и проиллюстрировано, что нужно делать во время эксперимента. Везде потребуются определенные предметы и вещества, но такие, которые есть в каждом доме: вода, соль, стакан, яйцо, лимон, свеча и прочие. Проделав эти опыты, вы приобретете не только знания, подкрепленные практикой, но и массу удовольствия. К тому же эти занятия помогут в учебе и, разумеется, обогатят ваше представление об окружающем мире.Для среднего школьного возраста.

Интересная книга. Для опытов используются привычные, знакомые детям предметы. Но свойства этих предметов оказываются весьма неожиданными. Перед тем, как выполнять опыт, ребёнок может высказать свою гипотезу, что произойдёт в результате опыта (не поглядывая в книгу). Потом проверить, угадал он или нет. А результаты опытов бывают весьма непредсказуемыми! Помимо описания порядка проведения опыта и его результата в книге даётся объяснение происходящего с «научной» точки зрения, но простыми словами. Пока что прочитала книгу сама. Присмотрела опыты, которые будут интересны нам с семилетней дочкой.

Отличное руководство для занятий с внуками! Интересно и просто изложено, красочно оформлено. Вместе с внуком 7-и лет и внучкой 8-и лет разбирали отдельные опыты – не только им интересно, но и самому увлекательно!

Интересная книга. Простые и доступные компоненты для опытов легко найти дома. Поможет развлечь детишек и привить любовь к физике, химии. Красочно оформлена. Отличный подарок!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите опытным путем разобраться в явлениях, происходящих рядом с нами практически каждый день? Тогда скорее открывайте эту удивительную книгу – изучив ее, вы поймете: почему сахар растворяется в горячей воде, как в атмосфере образуются дождевые капли, почему океан не замерзает. Ведь вы сами будете проводить опыты и увидите, как и почему всё происходит. С изданием «Большая книга опытов и экспериментов для маленьких детей и взрослых» это совсем просто: на его страницах приведен пример какого-либо явления и по пунктам описано и проиллюстрировано, что нужно делать во время эксперимента. Везде потребуются определенные предметы и вещества, но такие, которые есть в каждом доме: вода, соль, стакан, яйцо, лимон, свеча и прочие. Проделав эти опыты, вы приобретете не только знания, подкрепленные практикой, но и массу удовольствия. К тому же эти занятия помогут в учебе и, разумеется, обогатят ваше представление об окружающем мире.

Для среднего школьного возраста.

Книга Л. Д. Вайткен «Большая книга опытов и экспериментов для детей и взрослых» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-091055-7
Общий размер:
134 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf