6+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2017 год

6+

1000 самых интересных задач и головоломок для детей и взрослых

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Можно сказать, что головоломки – это логические или математические задачи в занимательной форме. Решать их не только увлекательно, но и полезно: они развивают умение анализировать и систематизировать, помогают выработать терпение и внимание, стимулируют образное и логическое мышление. Процесс их разгадывания является эффективным способом повышения интеллекта и сообразительности уже в раннем возрасте, пробуждает скрытые возможности человека. В этой книге представлено множество интересных задач и головоломок, сопровождаемых понятными иллюстрациями, которые помогут вам весело и с пользой провести время.Для среднего школьного возраста.

Замечательная книга, как раз таку и искала! Для занятий с детьми младшего школьного возраста. Но там есть задачи нал которыми и взрослым придется долго думать.

На книге написано: для детей и взрослых…так оно и есть!!! Взрослые тоже бывают разные: что -то даётся легко, до чего-то дойти не могут....и дети так же…В нашей семье заинтересовались все…дети смотрят на взрослых и сами лезут в книжку… Хорошая, нужная вещь!!!

В целом не плохо. Но книга больше рассчитана на детей, а не на взрослых. Для школьников хорошо подойдет. Самое важно, что нужно думать над задачками. А это хорошо, развивается своё мышление, думает и решает задачи, и головоломки приведя свои аргументы. Чем больше человек думает, тем лучше он развит. Одну звезду убрала, так как на мой взгляд книга больше для школьников максимум 11 классов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно сказать, что головоломки – это логические или математические задачи в занимательной форме. Решать их не только увлекательно, но и полезно: они развивают умение анализировать и систематизировать, помогают выработать терпение и внимание, стимулируют образное и логическое мышление. Процесс их разгадывания является эффективным способом повышения интеллекта и сообразительности уже в раннем возрасте, пробуждает скрытые возможности человека. В этой книге представлено множество интересных задач и головоломок, сопровождаемых понятными иллюстрациями, которые помогут вам весело и с пользой провести время.

Для среднего школьного возраста.

Книга А. Н. Ядловского, Ирины Никитенко и др. «1000 самых интересных задач и головоломок для детей и взрослых» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-105051-1
Общий размер:
72 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf