Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 269 страниц

2023 год

0+

Системная деятельность в образовательном процессе

Книга для учителя
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

270 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Проблема системности как наиболее сложная составляющая системно-деятельностной парадигмы современного образования анализируется с теоретических и практических позиций, так как методика изучения русского языка обусловлена его системой, системность лежит в основе метапредметного и уровневого характера развития компетенций. Система языка проявляется в речевой деятельности и фиксируется в речи – её результате, облечённом в устную или письменную форму, таким образом, язык включает три составляющих аспекта: систему языка – речевую деятельность – речь. Все три аспекта в их взаимосвязях изучаются в школе. На основе системности в книге представлены современные технологии: уровневое изучение школьной лингвистической теории, системный процесс развития речи, создание собственного письменного или устного текста. На этой основе предлагаются методики и технологии углублённого изучения языка и проектирования, представленные в формах практической работы.Книга предназначена для учителей, аспирантов, студентов, научных работников, преподавателей вузов и широкого круга читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проблема системности как наиболее сложная составляющая системно-деятельностной парадигмы современного образования анализируется с теоретических и практических позиций, так как методика изучения русского языка обусловлена его системой, системность лежит в основе метапредметного и уровневого характера развития компетенций. Система языка проявляется в речевой деятельности и фиксируется в речи – её результате, облечённом в устную или письменную форму, таким образом, язык включает три составляющих аспекта: систему языка – речевую деятельность – речь. Все три аспекта в их взаимосвязях изучаются в школе. На основе системности в книге представлены современные технологии: уровневое изучение школьной лингвистической теории, системный процесс развития речи, создание собственного письменного или устного текста. На этой основе предлагаются методики и технологии углублённого изучения языка и проектирования, представленные в формах практической работы.

Книга предназначена для учителей, аспирантов, студентов, научных работников, преподавателей вузов и широкого круга читателей.

Книга Л. Д. Беднарской «Системная деятельность в образовательном процессе» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
269 стр.
ISBN:
978-5-9765-5319-4
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
269
Правообладатель:
ФЛИНТА