16+
текст

Объем 199 страниц

2018 год

16+

Деньги и стресс. Как без особых усилий сделать свою жизнь спокойной и радостной

текст
4,3
5 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юрий Кузнецов и Лариса Велькович – профессиональные тренеры в области личностного роста, авторы множества публикаций на тему саморазвития. Уже более 20 лет они занимаются бизнес-тренингами, проводят семинары по укреплению отношений и ведут тренинги личностного роста. В этой книге авторы рассказывают о том, что такое стресс, почему его влияние столь пагубно на наш организм и как избавиться от стресса раз и навсегда. Авторы уверены, что главной причиной стрессового состояния любого человека являются его убеждения, связанные с деньгами. Те, кто имеет склонность к накопительству, испытывают стресс, расставаясь с деньгами. Другим умение сохранять деньги не приносит удовлетворения, потому что их неизбежно преследуют мысли об опасности потерять свои накопления. Третьи уверены, что «деньги приносят только зло», и это убеждение не дает им зарабатывать столько, сколько нужно… Первая часть книги посвящена тому, как выявить эти негативные «денежные» убеждения. А во второй части книги читатели найдут полезные упражнения и техники для управления стрессом, а также психологический практикум, направленный на предупреждение стрессовых ситуаций и полное избавление от стресса.
IrinaKrasnyh

Начну сразу с минусов - очень много рекламы своих проектов, тренингов. Есть спорные моменты.

Раздел "Золотые правила счастья" вызвали прям неприятные эмоции. Какой-то сборник цитат из соц сетей из разряда - вас ударили, подставьте другую щеку, просто научитесь прощать. Ну такое себе.

Первая часть книги больше теоретическая, рассказывается откуда берётся стресс и как он влияет на наши установки и здоровье. Вторая часть книги содержит много упражнений. Есть и медитации, и упражнения на визуализацию, и на переписывание своих негативных установок и негативного опыта.

В принципе, хорошая книга. Каких-то великих открытий от неё не стоит ждать. Все изменения в жизни у людей в примерах происходили благодаря тренингам авторов книги.

Мне понравилось читать эту книгу. Я буду ещё и ещё возвращаться к прочтению этой книги, потому что там столько интересных упражнений, которых хватит на год. Ещё мне понравилось, как авторы объяснили происхождение стресса, причём тут деньги и как это вот всё привести в порядок. Спасибо. Я рекомендую к прочтению..ну реально полезная книга для жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юрий Кузнецов и Лариса Велькович – профессиональные тренеры в области личностного роста, авторы множества публикаций на тему саморазвития. Уже более 20 лет они занимаются бизнес-тренингами, проводят семинары по укреплению отношений и ведут тренинги личностного роста.

В этой книге авторы рассказывают о том, что такое стресс, почему его влияние столь пагубно на наш организм и как избавиться от стресса раз и навсегда. Авторы уверены, что главной причиной стрессового состояния любого человека являются его убеждения, связанные с деньгами. Те, кто имеет склонность к накопительству, испытывают стресс, расставаясь с деньгами. Другим умение сохранять деньги не приносит удовлетворения, потому что их неизбежно преследуют мысли об опасности потерять свои накопления. Третьи уверены, что «деньги приносят только зло», и это убеждение не дает им зарабатывать столько, сколько нужно…

Первая часть книги посвящена тому, как выявить эти негативные «денежные» убеждения. А во второй части книги читатели найдут полезные упражнения и техники для управления стрессом, а также психологический практикум, направленный на предупреждение стрессовых ситуаций и полное избавление от стресса.

Книга Юрия Кузнецова, Ларисы Велькович «Деньги и стресс. Как без особых усилий сделать свою жизнь спокойной и радостной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
199 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-9573-2568-0
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip