18+
текст

Объем 760 страниц

2014 год

18+

Инвестком

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Инвестком» – это эпический роман о новой России в начале двухтысячных, о российском капитализме и всевластии денег, о выживании и приспособлении к рынку, о дегуманизации и глубоком кризисе общества. Это роман о риэлторах, но не только…«Инвестком» – это история нравственных потерь героев…Роман Леонида Подольского чем-то напоминает «Процесс» Кафки и «Сто лет одиночества» Маркеса, но – это роман глубоко реалистический. В одном очень кратком резюме о романе Маркеса «Сто лет одиночества» предмет повествования был охарактеризован как притча о колумбийской жизни: «Люди занимаются любовью, совершают революции и воюют». Роман «Инвестком» о том, как люди в России выживают, приспосабливаются, делают деньги, обманывают друг друга, занимаются сексом, пьют водку и умирают.Содержит нецензурную брань.

«Инвестком» - это один из лучших романов в новой российской литературе. Во-первых, он очень правдивый; во-вторых, написан легким, замечательным языком; в-третьих, очень глубокий. Это эпический роман, но одновременно это и детектив, включающий несколько детективных историй. Действие «Инвесткома» происходит в начале двухтысячных. Подольский описывает судьбы разных людей, создает портреты, но за отдельными людьми с их слабостями, проступками, с их погоней за деньгами, вырисовывается другой портрет – России. Подольский пишет о риелторах, об адвокатах, судьях, полицейских, но с таким же успехом можно представить строителей, финансистов, журналистов… В романе много загубленных душ, много смертей. Погоня за деньгами никого не делает лучше. Неужели это и есть мы?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Инвестком» – это эпический роман о новой России в начале двухтысячных, о российском капитализме и всевластии денег, о выживании и приспособлении к рынку, о дегуманизации и глубоком кризисе общества. Это роман о риэлторах, но не только…

«Инвестком» – это история нравственных потерь героев…

Роман Леонида Подольского чем-то напоминает «Процесс» Кафки и «Сто лет одиночества» Маркеса, но – это роман глубоко реалистический. В одном очень кратком резюме о романе Маркеса «Сто лет одиночества» предмет повествования был охарактеризован как притча о колумбийской жизни: «Люди занимаются любовью, совершают революции и воюют». Роман «Инвестком» о том, как люди в России выживают, приспосабливаются, делают деньги, обманывают друг друга, занимаются сексом, пьют водку и умирают.


Содержит нецензурную брань.

Книга Леонида Подольского «Инвестком» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
760 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00170-386-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip