16+
текст

Объем 223 страницы

1973 год

16+

Моисей. Ответ Каину

текст
4,0
3 оценки
456 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Моисей» – вторая книга этической дилогии основателя судьбоанализа Леопольда Зонди. Автор исследует происхождение совести как защитной реакции человека на его побуждение ко злу. В качестве примера рассматривается трансформация библейского персонажа Моисея из убийцы, имеющего каинистические наклонности, в борца со злом и основателя религии, проповедующей заповедь «Не убий!».В книге предлагается путь освобождения человека от стремления совершать зло.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга любопытная! О психологии осмысления добра и зла, через библейских героев. Меня увлекла идею автора, о том что люди делятся как бы на два типа:1)"эпилептоидов" страстных, плотских, гневливых, потому легко и быстро привязывающихся к материальному, т. е. тех, что произошли от Евы и ее коварного соблазнителя Сатаны – сын Каин и...... 2) тех в ком, много смирения , принятия, добродушия, дитя Евы и Адама – Авель. Именно благодаря вторым, наше человечество получает « духовный свет», и… мы до сих пор не были уничтожены Богом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Моисей» – вторая книга этической дилогии основателя судьбоанализа Леопольда Зонди. Автор исследует происхождение совести как защитной реакции человека на его побуждение ко злу. В качестве примера рассматривается трансформация библейского персонажа Моисея из убийцы, имеющего каинистические наклонности, в борца со злом и основателя религии, проповедующей заповедь «Не убий!».

В книге предлагается путь освобождения человека от стремления совершать зло.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Леопольда Зонди «Моисей. Ответ Каину» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2015
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
1973
Объем:
223 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-89353-375-0, 3-456-30587-7
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают