0+
текст

Объем 450 страниц

2010 год

0+

«Это мое тело… и я могу делать с ним что хочу». Психоаналитический взгляд на диссоциацию и инсценировки тела

текст
4,4
27 оценок
876 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 87,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неослабевающий интерес к поиску психоаналитического смысла тела связан как с социальным контекстом – размышлениями о «привлекательности тела» и использовании «косметической хирургии», так и с различными патологическими проявлениями, например, самоповреждением и расстройством пищевого поведения. Основным психологическим содержанием этих нарушений является попытка человека по возможности контролировать свое тело с целью избежать чувства бессилия и пожертвовать телом или его частью, чтобы спасти свою идентичность. Для сохранения идентичности люди всегда изменяли свои тела и манипулировали c ними как со своей собственностью, но в то же время иногда с телом обращались крайне жестоко, как с объектом, принадлежащим внешнему миру. В книге содержатся яркие клинические иллюстрации зачастую причудливых современных форм обращения с телом, которые рассматриваются как проявления сложных психологических отношений между людьми.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Сложная, специфичная книга, но если Вы (как и я) найдете на её страницах себя, она Вас обогатит новыми осознаниями. Поняла про себя много нового, чего раньше не осознавала.

Очень жалко, что не озвучивают психоаналитическую литературу! У меня столько коллег, как и я, мечтают слушать книги в пробках или за домашними делами. Столько времени освобождается!

Очень актуальная книга в наши дни, когда всевозможные манипуляции с телом стали мейнстримом.Поможет глубже заглянуть в себя и понять истинные мотивы своих желаний (когда вдруг захочется сотворить с собой чего-то "эдакого").

obr-nogr

Инспектор Хирш по следам аутоагрессии. Непросто вникнуть в психологию преступника, что уж говорить о том, когда преступник и жертва - одно лицо. Что толкает нас на преступления против нас самих, и как это вообще возможно? Матиас Хирш дает возможность заглянуть на психоаналитическую кухню и вникнуть в механизмы аутодеструкивного поведения. Тот самый случай, когда научная литература пишется, чтобы её читали, а не чтобы потешить чувство собственной важности автора.

Книга интересная и полезная для практикующих психологов. Описаны различные аспекты отношения с телом и причины, которые к этому пиводят. Также много клинических случаев. Большой раздел по рпп.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неослабевающий интерес к поиску психоаналитического смысла тела связан как с социальным контекстом – размышлениями о «привлекательности тела» и использовании «косметической хирургии», так и с различными патологическими проявлениями, например, самоповреждением и расстройством пищевого поведения. Основным психологическим содержанием этих нарушений является попытка человека по возможности контролировать свое тело с целью избежать чувства бессилия и пожертвовать телом или его частью, чтобы спасти свою идентичность. Для сохранения идентичности люди всегда изменяли свои тела и манипулировали c ними как со своей собственностью, но в то же время иногда с телом обращались крайне жестоко, как с объектом, принадлежащим внешнему миру. В книге содержатся яркие клинические иллюстрации зачастую причудливых современных форм обращения с телом, которые рассматриваются как проявления сложных психологических отношений между людьми.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Матиаса Хирш ««Это мое тело… и я могу делать с ним что хочу». Психоаналитический взгляд на диссоциацию и инсценировки тела» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-89353-537-2
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip