0+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2021 год

0+

Генеалогия: как воссоздать историю вашей семьи

текст
PDF
272 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Описаны правила работы с государственными и региональными архивами в целях генеалогических изысканий и исследования семейной истории. Даны сведения о поиске погибших, пропавших без вести в ходе ВОВ, репрессированных граждан СССР и их реабилитации. Отдельно рассмотрены вопросы восстановления прав на семейные захоронения. Приводятся сведения о программах репатриации в Израиль, Германию, Польшу, страны Балтии. Рассматривается программное обеспечение для обработки и структуризации генеалогических данных, принципы работы с лабораториями, проводящими исследования ДНК. Описаны правила поиска сведений о происхождении из дворянского сословия. Раздел, посвященный основам геральдики, поможет правильно составить генеалогическое дерево и фамильную родословную.Для широкого круга читателей.

Соглашусь, не надо идти сразу на курсы, эта книга даст импульс нужной силы для начала работы над родословной. Будет понятно, что и в какой последовательности делать. Очень приятный стиль у автора, читается на одном дыхании. Много ссылок на нужные ресурсы.

Отличная. Это пособие обязательно к прочтению для всех матерей. Очень рад, что мне в руки попала эта книга. Автор расставил все пополочкам.

Потрясающая книга. Только начала изучать книгу, но уже нашла ответы на многие вопросы, которые не давали продвинуться в генеалогических поисках! Книга находка для тех, кто хочет самостоятельно заняться изучение своей родословной и не переплачивать за курсы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Описаны правила работы с государственными и региональными архивами в целях генеалогических изысканий и исследования семейной истории. Даны сведения о поиске погибших, пропавших без вести в ходе ВОВ, репрессированных граждан СССР и их реабилитации. Отдельно рассмотрены вопросы восстановления прав на семейные захоронения. Приводятся сведения о программах репатриации в Израиль, Германию, Польшу, страны Балтии. Рассматривается программное обеспечение для обработки и структуризации генеалогических данных, принципы работы с лабораториями, проводящими исследования ДНК. Описаны правила поиска сведений о происхождении из дворянского сословия. Раздел, посвященный основам геральдики, поможет правильно составить генеалогическое дерево и фамильную родословную.

Для широкого круга читателей.

Книга Лилит Мазикиной «Генеалогия: как воссоздать историю вашей семьи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-9775-6643-8
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf