18+
текст

Объем 361 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Летняя работа

Летняя работа

текст
3,5
33 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что если на время пожить жизнью другого человека – более успешного и востребованного? И Берди сделала это! Она представилась именем своей лучшей подруги Хизер и теперь выполняет ее обязанности, только – упс! – Хизер-то не в курсе об этом. Однако летняя подработка в высокогорном шотландском отеле в качестве сомелье мирового уровня оказалась куда сложнее, чем Берди рассчитывала. Сможет ли она пережить лето, притворяясь своей лучшей подругой? И сможет ли Берди удержаться от того, чтобы не влюбиться в мужчину, которому она очень понравилась и который думает, что она Хизер? А что же будет, когда лучшая подруга обо всем узнает?

Мне не понравилось от слова совсем((. Прежде всего главные женскими и второстепенными мужскими героями. Ну , это как-то несерьезно в 30 с лишним лет не иметь образования , профессии, и кичиться тем, что не нашла призвание. И при этом чтобы , ты сама и тебя окружающие умилительно называли "птичкой" , которая просто хочет жить.((( А за чей счет банкет, простите?(((. За счет других- тогда ты не птичка, а паразит, который живет без какого-то смысла жизни и пользы для окружающего мира -это главная героиня!!!. Соответственно, у меня ни сочувствия, ни понимания к ней априори нет, потому, что эта странная позиция подкрепляется крайне неадекватными поступками : ну как можно ехать заменять работать свою подругу в надежде на Гугл, если у тебя есть 2 недели и ты можешь хоть как-то подготовиться ?!! И т.д. и т.п. Ее подруга, та, которая вроде нашла призвание и место в жизни -стала перспективным сомелье -бросает найденную отличную работу ради, вдумайтесь только, ради попытки отношений с наркоманом, сидящим на тяжелых наркотиках ,который не расстался с предыдущей девушкой, и не хочет работодателю сообщать о том, что она не выйдет на работу и это ее 5 или 6 отношения за год! И т.д. и т.п. ((. Про мужчин тоже немногим лучше((. Короче говоря, это тот редкий случай, когда книгу не смогла дочитать и еще раз умедлилась, что у незнакомого автора всегда надо читать фрагмент перед покупкой((. Не могу рекомендовать.((

Очень приятная книга: адекватные главные герои (хотя в начале немного раздражала гг с несерьезным отношением ко всему и шуточками ниже пояса), множество по-настоящему вкусных описаний шотландской кухни, потрясающие пейзажи. Никакой излишней драмы, плавное повествование. Взрослые герои, что порадовало. Хотя 18+ здесь нет. К прочтению рекомендую!

Александра согласна с вами!

Lesenka1806

картинка Lesenka1806

- Ты все еще можешь найти свое призвание. - Возможно. Но, может быть, я хочу просто побыть собой какое-то время.

Главная героиня, Элизабет Финч, которую все друзья зовут Птичка, очень эмоциональная, беззаботная, временами безответственная, но добрая, общительная и импульсивная во всех отношениях девушка вляпывается в очередную серьезную авантюру, которую сама себе и организовала.

Дело в том, что ее лучшая подруга Хизер - опытный сомелье высшего класса, решает отказаться от летней работы в каком-то захудалом ресторане в Шотландии в пользу нового романа и укатывает с парнем в Италию.

Птичка же решает выдать себя за Хизер, чтобы приятно провести летние каникулы, особо не напрягаясь. Но какой же шок испытала девушка, когда, прибыв на место, обнаружила новомодный, только что после ремонта, ресторан с огромной винной картой и большими ожиданиями к новому сомелье!

Справиться ли Птичка со свалившейся на нее ответственностью или сбежит, поджав хвост? Может быть в Шотландии девушка найдет, наконец, то, чего не нашла в родной Англии?

Перед вами абсолютно летний легкий добрый, жизнеутверждающий и приятный по всем пунктам роман! Такой, знаете, чисто классический ромком 2000-х про подмену героев.) Такое ощущение, словно посмотрела классное кино! Кстати, фильм бы по ней точно вышел отличный!

Это теплая и добрая атмосферная история в декорациях прекрасной Шотландии, окутанная вкусными ароматами готовящейся еды из кухни и множеством разных вин. История о женщине без цели в жизни, которая не знала, чего ей не хватает, пока не обрела это. Семью. Общность. Интересное дело. И любовь, конечно!

«Именно люди делают гостеприимство таким особенным.»

vashalerua



Элизабет Финч едет в Шотландию, чтобы работать Сомелье, но она ведь ничего не знает о вине, а просто притворяется своей подругой, которая уже многого добилась.


В начале было достаточно трудно читать, но потом стало лучше.


Мне было очень интересно узнать многое о такой должности, как сомелье. До этого я нигде и никогда не слышала о ней. 


Обстановка в моментах была напряженная, но книга сама по себе уютная. 

Элизабет выучила всё в винной карте, даже начала учится готовить, но конечно же несколько раз облажалась и чуть не потеряла друзей и любимого человека из-за своей ошибки.


Очень интересно наблюдать за человеком, который нифига не знает, но отчаянно зубрит, чтобы не выдать себя в плохом свете.


Подруга была очень на неё зла, но смогла простить, так же как и парень, шеф-повар ресторана, где она работала. 


Больше всего мне понравилась концовка, была очень приятная и уютная атмосфера.


История пропитана летом️




sofia22

This novel has a bit of everything to keep you amused: a messy heroine trying to pretend that she is someone else, funny jokes, amazing landscapes' descriptions, best childhood's friends bond that has been through everything, and, of course, a love story.

To sum up, it is worth reading especially if you like a good laugh, and spending a great time with a relaxing book.

Recommended!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что если на время пожить жизнью другого человека – более успешного и востребованного?

И Берди сделала это! Она представилась именем своей лучшей подруги Хизер и теперь выполняет ее обязанности, только – упс! – Хизер-то не в курсе об этом. Однако летняя подработка в высокогорном шотландском отеле в качестве сомелье мирового уровня оказалась куда сложнее, чем Берди рассчитывала. Сможет ли она пережить лето, притворяясь своей лучшей подругой? И сможет ли Берди удержаться от того, чтобы не влюбиться в мужчину, которому она очень понравилась и который думает, что она Хизер? А что же будет, когда лучшая подруга обо всем узнает?

Книга Лиззи Дент «Летняя работа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-148573-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip