16+
текст

Объем 350 страниц

2021 год

16+

Где трава зеленая…

текст
3,9
10 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Пейтон было все, о чем только можно мечтать. Привлекательная внешность. Муж, который носит ее на руках. Очаровательная и одаренная семнадцатилетняя дочь. Любящая сестра, ведущая жизнь богатой домохозяйки в дорогом пригороде. Престижная работа в самом популярном ток-шоу Америки. Деньги. Национальная слава. Толпы фанатов… А потом случилась одна маленькая ложь. Почти незаметная. Ложь, которая стала камнем, обрушившим горную лавину. И иллюзии стали разбиваться вдребезги. И посыпались из шкафов скелеты. И идеальная жизнь перестала быть идеальной. А счастливая совсем еще недавно женщина вдруг стала сомневаться: в силах ли она вообще пережить горькую правду?..

Традиционная тема Вайсбергер - Богатые тоже плачут или в каждой избушке свои погремушки. Красивая внешность - и подсчет калорий в листе салата и слезы от стоимости ботокса/пилинга/мезо и прочих женских секретиков. А вот сестра гг ничем подобным не заморачивается и стареет красиво, да еще и дочь восхищается не мамой, а теткой. Сложный путь к вершинам карьеры - ночевала в телестудиях, не вылезала из командировок - опять-таки упомянут вскользь, ведь она не закончила великий Принстон! Собственно, вокруг знаменитого учебного заведения и крутится весь сюжет. Много, видимо, значимых для американского читателя, но не сильно важных для русского моментов - начиная от рассказа о русском тренере-ватерполисте для одной из одноклассниц дочери гг и до упоминания обязательного консультанта по поступлению в ВУЗ, которого полагается нанять чуть не с первого класса ребенка. И, конечно, BLM - в исполнении Вайсбергер изящный и стильный, как туфелька Маноло, но сути от этого не меняющий. Возможно, в Штатах эти сцены - переживания сестры гг о судьбе приемной дочери-негритянки в белом элитарном городке или благотворительный аукцион в теннисном клубе, организованный русской женой местного криминального авторитета воспринимаются как-то иначе, но очень хотелось при чтении процитировать опять же сестру гг - "Все это вранье, зато целесообразно для имиджа".

Героиню вот только жаль - ее, селфмейдвумен, тянущую и семейство, и тв-программу на своих хрупких плечах, обвиноватили все - и муж, и дочь, и сестра, и коллеги, оставшись в белом и незапятнанном - по местным стандартам. Я бы ей посоветовала сдружиться с той самой русской Еленой - есть шанс, что они друг друга поймут лучше.

Странная книга. Смогла осилить только десять первых страниц. Пересказ жизни женщины, мечтавшей жить в пентхаусе и носить бриллианты, а вынужденной ходить с сумкой-подделкой типа Лоран. Видимо, читатель должен был ей посочувствовать.

Книга о том, что люди сами виноваты в своих несчастьях. Как говорится, если Бог хочет наказать человека, Он лишает его разума. Странные персонажи, странные события, нелепые поступки. Главная героиня - клиническая дура. Как только все встало на свои места - она пошла и сдалась полиции. Почистила совесть, как говорится. Ей, по - видимому, одного дебильного поступка не хватило, она тащится от страданий. Мазахистка. Нет у человека понимания, что "облегчив совесть", она вызвала новый виток кошмара для мужа и дочери. И для компании, в которой работала, и для кучи людей.

Отличная книга, ничуть не хуже первых книг автора. Если нужно отвлечься от своих мыслей и проблем, то самое то. Жаль, что выходят не часто

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Пейтон было все, о чем только можно мечтать.

Привлекательная внешность. Муж, который носит ее на руках. Очаровательная и одаренная семнадцатилетняя дочь. Любящая сестра, ведущая жизнь богатой домохозяйки в дорогом пригороде. Престижная работа в самом популярном ток-шоу Америки. Деньги. Национальная слава. Толпы фанатов…

А потом случилась одна маленькая ложь. Почти незаметная.

Ложь, которая стала камнем, обрушившим горную лавину.

И иллюзии стали разбиваться вдребезги. И посыпались из шкафов скелеты. И идеальная жизнь перестала быть идеальной. А счастливая совсем еще недавно женщина вдруг стала сомневаться: в силах ли она вообще пережить горькую правду?..

Книга Лорен Вайсбергер «Где трава зеленая…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146473-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip