0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2020 год

0+

Чудеса света

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Чудеса света» расскажет читателям как, где и почему были построены чудеса Древнего мира, которыми мы восхищаемся до сих пор. Они простояли сотни лет, но сегодня мы знаем о них очень мало.Колосс Родосский, египетские пирамиды, Александрийский маяк, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды Эфесской, мавзолей в Галикарнасе и висячие сады Семирамиды – каждое из чудес уникально, их красота воспета множеством писателей и поэтов, люди со всего света мечтали увидеть их своими глазами. И только одно чудо сохранилось до наших дней.Каким образом люди в древности сумели возвести столь величественные сооружения? Без тяжёлой техники, бетономешалок и современных инструментов.Эта книга отправит читателей в прошлое и расскажет о секретах создания жемчужин древней архитектуры. Детальные иллюстрации и увлекательные факты не оставят равнодушным ни детей, ни взрослых.Для среднего школьного возраста.

Входит в серию "Энциклопедия для юных читателей в картинках"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Чудеса света» расскажет читателям как, где и почему были построены чудеса Древнего мира, которыми мы восхищаемся до сих пор. Они простояли сотни лет, но сегодня мы знаем о них очень мало.

Колосс Родосский, египетские пирамиды, Александрийский маяк, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды Эфесской, мавзолей в Галикарнасе и висячие сады Семирамиды – каждое из чудес уникально, их красота воспета множеством писателей и поэтов, люди со всего света мечтали увидеть их своими глазами. И только одно чудо сохранилось до наших дней.

Каким образом люди в древности сумели возвести столь величественные сооружения? Без тяжёлой техники, бетономешалок и современных инструментов.

Эта книга отправит читателей в прошлое и расскажет о секретах создания жемчужин древней архитектуры. Детальные иллюстрации и увлекательные факты не оставят равнодушным ни детей, ни взрослых.

Для среднего школьного возраста.

Книга Людмилы Хенковой «Чудеса света» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-139528-5
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf