16+
текст

Объем 270 страниц

1898 год

16+

Коммуна

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Коммуна стала историей». Так начинает свою книгу Луиза Мишель – французская революционерка, учительница, писательница, поэтесса, анархистка. Она – активная участница Парижской Коммуны 1871, на баррикадах которой получила прозвище «Красная дева Монмартра». Читатель погружается в реалистичное и художественное воспроизведение сцен борьбы за свободу, подробное описание судеб всех героев и самой Луизы. Эмоциональные, но исторически подлинные мемуары позволяют очутиться там, в 1871 году, в одном ряду с теми, кому хватило духу отстаивать свое право быть гражданином.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Коммуна стала историей». Так начинает свою книгу Луиза Мишель – французская революционерка, учительница, писательница, поэтесса, анархистка. Она – активная участница Парижской Коммуны 1871, на баррикадах которой получила прозвище «Красная дева Монмартра». Читатель погружается в реалистичное и художественное воспроизведение сцен борьбы за свободу, подробное описание судеб всех героев и самой Луизы. Эмоциональные, но исторически подлинные мемуары позволяют очутиться там, в 1871 году, в одном ряду с теми, кому хватило духу отстаивать свое право быть гражданином.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Луизы Мишель «Коммуна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2024
Дата перевода:
1923
Последнее обновление:
1898
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-14839-3
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip