16+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2017 год

16+

Китайский язык. Грамматика с упражнениями

текст
PDF
399
595 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном издании совершена попытка систематизации сведений, касающихся современной грамматики китайского языка.Иероглиф – это «термин» «понятие», «схема», «идеограмма» значение которой иногда может меняться в зависимости от контекста. Отсюда следует, что обозначения частей речи в иероглифическом языке специфичны, большинство слов (понятий) могут быть использованы в определенном контексте и как существительные, и как прилагательные, и как глаголы, и как наречия, причем написание иероглифа в основном не зависит от того, какой частью речи он является.Книга состоит из двух частей. В первой части вводится номинальное представление о частях речи, порядке слов и видах китайских предложений. Во второй части на базе примеров с упражнениями рассматриваются некоторые грамматические особенности и сложности китайского языка. В заключение приводятся ответы к упражнениям, таблицы названий китайских грамматических терминов, пунктуационных и математических знаков.Все иероглифические примеры в данном издании снабжаются официально зарегистрированной латинской транскрипцией китайского языка пиньинь.Пособие рассчитано как на начинающих изучать китайский язык, так и на тех, кто уже достиг среднего уровня (HSK 2-4).

Прекрасное пособие! Помогает разложить по полочкам всю кашу в голове, которая сформировалась за время изучения китайского. Будет особенно полезно не новичкам

Книга удобная для повторения и в качестве еще одного способа осмысления китайской грамматики. Понятно, что учебники, написанные китайцами, аутентичнее. А такие – развивают восприятие.

1.Изложено хорошо, однако недостаточно пояснений к грамматическим конструкциям. Такое впечатление, что нужно изучить где-то грамматику китайского, а потом, чтобы не забыть, пользоваться этой в качестве шпаргалки.

2. Неполно изложены основные грамматические конструкции, многие отсутствуют, например, модальные глаголы… и т.д.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном издании совершена попытка систематизации сведений, касающихся современной грамматики китайского языка.

Иероглиф – это «термин» «понятие», «схема», «идеограмма» значение которой иногда может меняться в зависимости от контекста. Отсюда следует, что обозначения частей речи в иероглифическом языке специфичны, большинство слов (понятий) могут быть использованы в определенном контексте и как существительные, и как прилагательные, и как глаголы, и как наречия, причем написание иероглифа в основном не зависит от того, какой частью речи он является.

Книга состоит из двух частей. В первой части вводится номинальное представление о частях речи, порядке слов и видах китайских предложений. Во второй части на базе примеров с упражнениями рассматриваются некоторые грамматические особенности и сложности китайского языка. В заключение приводятся ответы к упражнениям, таблицы названий китайских грамматических терминов, пунктуационных и математических знаков.

Все иероглифические примеры в данном издании снабжаются официально зарегистрированной латинской транскрипцией китайского языка пиньинь.

Пособие рассчитано как на начинающих изучать китайский язык, так и на тех, кто уже достиг среднего уровня (HSK 2-4).

Книга М. А. Шафир «Китайский язык. Грамматика с упражнениями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-9925-1184-0
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf